Рейтинг@Mail.ru
Футболист "Волги" Абаев не опасался столкновений с Веллитоном - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболист "Волги" Абаев не опасался столкновений с Веллитоном

Читать ria.ru в
Вратарь нижегородской "Волги" Илья Абаев заявил, что не опасался возможных столкновений с нападающим московского "Спартака" Веллитоном во время матча 1/8 финала Кубка России по футболу.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Вратарь нижегородской "Волги" Илья Абаев заявил, что не опасался возможных столкновений с нападающим московского "Спартака" Веллитоном во время матча 1/8 финала Кубка России по футболу.

Встреча, прошедшая в среду на стадионе "Лужники", завершилась победой "Волги": после ничейного результата в основное время (1:1) клуб из Нижнего Новгорода выиграл серию послематчевых пенальти со счетом 6:5. Матч Кубка России стал единственной игрой на текущей неделе, в которой мог сыграть Веллитон, отбывающий трехматчевые дисквалификации в играх чемпионата России среди команд премьер-лиги и среди молодежныъ составов после столкновений с голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым и вратарем молодежного состава "Крыльев Советов" Алексеем Федоровым.

"У меня были случаи, когда я после столкновений получал травмы. И с Веллитоном был неприятный стык в первом круге (матч 2-го тура чемпионата России, выигранный в "Лужниках" "Спартаком" со счетом 1:0), но это часть игры, и такое постоянно случается", - сказал после матча журналистам Абаев.

Он отметил, что в случае возможных столкновений вратарям нужно "самим себя как-то обезопасить, и в каждом случае это можно сделать по-разному". Комментируя послематчевую серию пенальти, Абаев отметил, что "это лотерея".

"Когда бил (Николас) Пареха, старался стоять до конца - был удар по центру, и мне удалось его отразить. А когда Веллитон не забил решающий пенальти, я ничего не делал: просто стоял и ждал, когда он пробьет", - рассказал Абаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала