Рейтинг@Mail.ru
Глава Туркмении на ГА ООН выступит с рядом политических инициатив - РИА Новости, 22.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Туркмении на ГА ООН выступит с рядом политических инициатив

Читать ria.ru в
Президент Гурбангулы Бердымухамедов в четверг отбудет в Нью-Йорк для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает МИД Туркмении.

АШХАБАД, 22 сен - РИА Новости, Амангельды Нурмурадов. Президент Гурбангулы Бердымухамедов в четверг отбудет в Нью-Йорк для участия в 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, сообщает МИД Туркмении.

Глава государства выступит на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН с рядом новых внешнеполитических инициатив, "призванных работать на формирование принципиально новой архитектуры глобальной безопасности, создание оптимальных условий для обеспечения всеобщей стабильности и прогрессивного развития", говорится в сообщении.

Сотрудничество с ООН является краеугольным камнем туркменской внешней политики. Туркмения стала членом ООН в марте 1992 года. Она безоговорочно признает авторитет и ведущую роль ООН как главного гаранта поддержания и упрочения международного мира и безопасности, развития позитивного сотрудничества между всеми государствами планеты. В 1995 году Генассамблея ООН специальной резолюцией присвоила Туркменистану статус постоянно нейтрального государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала