Рейтинг@Mail.ru
Вольфганг Коллер: Marriott перебралась за Урал - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вольфганг Коллер: Marriott перебралась за Урал

© Фото : Marriott InternationalГенеральный менеджер отеля Courtyard Marriott Irkutsk City Centre в Иркутске Вольфганг Коллер
Генеральный менеджер отеля Courtyard Marriott Irkutsk City Centre в Иркутске Вольфганг Коллер
Читать ria.ru в
В 2011 году Marriott открыла в Казани отель под брендом Courtyard, до конца года должны открыться еще две гостиницы - в Москве и Иркутске, а на начало будущего запланирован ввод в строй отеля в Краснодаре. В интервью корреспонденту РИА.Туризм генеральный менеджер будущего отеля в столице Восточной Сибири Вольфганг Коллер рассказал о предстоящем открытии и планах компании.

Marriott International активно развивается на российском рынке. Так, в 2011 году группа открыла в Казани отель под брендом Courtyard, до конца года должны открыться еще две гостиницы - в Москве и Иркутске, а на начало будущего запланирован ввод в строй отеля в Краснодаре. В интервью корреспонденту РИА.Туризм Вере Казанцевой генеральный менеджер Courtyard Marriott Irkutsk City Centre Вольфганг Коллер рассказал о предстоящем открытии и планах компании.

- Расскажите, пожалуйста, когда откроется и каков будет отель Courtyard в Иркутске?

- Отель откроется совсем скоро - осенью 2011 года. Большую часть времени строительства заняла установка сложных инженерных систем и систем безопасности. Кстати, найти аналоги таких систем как в Иркутске, так и в любом российском городе крайне проблематично. Всего в отеле восемь этажей, 201 номер категории deluxe и семь номеров suite. Несколько комнат будут оборудованы специально для людей с ограниченными возможностями. Площадь стандартного номера начинается с 25 квадратных метров.

Здание отеля, в отличие от казанского Courtyard, построено в современном стиле по проекту прославленного местного архитектора Олега Бадулы. Интерьер разработан с учетом всех фирменных "штрихов" и решений бренда Courtyard. Это означает, что в отеле будет много пространства для отдыха и работы его гостей.

- Почему был выбран именно Иркутск?

- У города большой экономический потенциал. Лично я считаю, что это место, где можно реализовывать самые амбициозные бизнес-проекты. Этот край богат природными ресурсами и является отличной кузницей квалифицированных кадров. К тому же Иркутск расположен недалеко от всемирно известного озера - великолепного Байкала. Байкал, богатая природа и история региона делают город еще и весьма перспективным туристическим направлением.

- Это первый отель группы Marriott в городе?

- Это не просто первый отель Marriott в городе, это первый Marriott в России восточнее Урала.

- Какие рестораны предусмотрены в отеле? Будет ли в гостинице работать кто-нибудь из известных поваров?

- В Courtyard Marriott Irkutsk City Centre, что нетипично для отелей бренда Courtyard, будут расположены ресторан на 110 человек, отдельная обеденная зона на 30 человек, бар и магазин свежей выпечки. Название ресторана - "Место встречи" - имеет интересную легенду: давным-давно из Иркутска отправлялись в Новый Свет сибирские купцы, а теперь американская компания пришла в Иркутск. Бар называется "Кедровым" и будет соответственно оформлен.

В отеле будет работать американский шеф-повар Брайан Худалла, кстати, кухня гостиницы, по всей видимости, будет самая большая в городе и уж точно самая современная. Она расположится на двух этажах, с отдельными лифтами, и будет оборудована техникой, привезенной из Европы и Америки. К примеру, такую систему пожарной безопасности, как Ansul, не так просто встретить в регионах.

- Предусмотрены ли какие-нибудь спецпрограммы и скидки на период запуска отеля?

- Да, в отеле первые месяцы после открытия будут действовать специальные цены. Ознакомиться с ними можно на нашем сайте или по телефону. Мы уже принимаем заявки на бронирование комнат и конференц-залов. К тому же предусмотрены специальные предложения и пакеты, которые в данный момент разрабатывают специалисты отеля под руководством нашего коммерческого директора шведа Фредрика Силвина.

- Кто строил отель и кто его владелец?

- Петр Степанович Читипаховян - энергичный человек и блистательный предприниматель, который, к тому же, обладает своим особым видением.

- С какими трудностями вам пришлось столкнуться?

- Самым трудным в работе профессионала порой является недостаточно высокий уровень профессионализма его бизнес-партнеров. В Иркутске мне пока везет: чаще приходится иметь дело с профессионалами своего дела.

- Когда начнутся продажи? Как можно забронировать номер?

- Отели сети Marriott предоставляют всевозможные способы бронирования: первый - это, конечно, по телефону или по электронной почте, эти способы весьма популярны у большей части жителей страны. В то же время любой желающий может забронировать номер или конференц-зал через защищенный интернет-портал, а также через специальное приложение для смартфонов, работающих на платформе iOS, Android и Blackberry. Стоит отметить тот факт, что в иркутском аэропорту предусмотрена специальная зона, где можно будет расслабиться после долгого путешествия и забронировать номер в Courtyard Marriott Irkutsk, если вы это не успели сделать заранее.

- Когда вы планируете выйти на самоокупаемость?

- В самое ближайшее время.

- Отели каких международных гостиничных сетей уже работают в Иркутске и какая из них видится вам основным конкурентом?

- Courtyard Marriott - первый отель международной сети в Иркутске. Не считая нас, в городе есть несколько небольших отелей, ориентированных на бизнес. Они присутствуют в Иркутске давно, а потому с ними придется считаться. Тем не менее стоит признать, что наше скорое открытие будет большим стимулом для всех без исключения гостиниц Иркутска и региона. Им придется задействовать все возможные ресурсы для того, чтобы поспеть за нами, так как за нашим отелем стоит многолетний опыт Marriott в индустрии гостеприимства, проверенные временем системы, экспертиза европейского регионального менеджмента компании и свежий подход нашей команды высококлассных специалистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала