Рейтинг@Mail.ru
"Авианова" сокращает число рейсов с юга из-за "сезонных факторов" - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авианова" сокращает число рейсов с юга из-за "сезонных факторов"

Читать ria.ru в
"В связи с сокращением пассажиропотока с юга России из-за сезонных факторов "Авианова" приняла решение постепенно переходить к зимнему расписанию полетов и сократить количество вылетов из аэропортов Сочи, Анапы и Краснодара", - сообщили агентству "Прайм" в компании.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. "Авианова" сокращает количество рейсов с юга России в связи с постепенным переходом на зимнее расписание полетов. "В связи с сокращением пассажиропотока с юга России из-за сезонных факторов "Авианова" приняла решение постепенно переходить к зимнему расписанию полетов и сократить количество вылетов из аэропортов Сочи, Анапы и Краснодара", - сообщили агентству "Прайм" в компании.

Между тем накануне в ряде СМИ появилась неофициальная информация, что сокращение числа рейсов "Авиановы" связано с тем, что лизинговая компания ILFC забирает за долги два самолета Airbus A320. Парк "Авиановы" состоит из шести таких самолетов.

В "Авианове" агентству заявили, что пока компания продолжает летать на шести лайнерах.

Информация о наличии у перевозчика существенной задолженности - порядка 1,5 миллиарда рублей - появлялась и в августе, в преддверии рассмотрения Росавиацией вопроса о продлении сертификата эксплуатанта "Авиановы". Тогда ведомство приняло решение продлить сертификат на год, при этом представитель Росавиации отметил, что акционеры предоставили документы о кредитной линии, которую получила авиакомпания для погашения долгов, и документы о платежеспособности "Авиановы" до конца 2012 года.

Акционером "Авиановы" является российская компания "Луч", которая в свою очередь принадлежит инвесткомпании А1 (входит в "Альфа-групп") и американскому инвестфонду Indigo Partners (миноритарный акционер). В 2010 году авиакомпания перевезла 1,4 миллиона пассажиров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала