Рейтинг@Mail.ru
Церковь Англии проведет акцию по привлечению англикан в храмы - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Церковь Англии проведет акцию по привлечению англикан в храмы

Читать ria.ru в
Церковь Англии в ближайшие выходные проведет акцию по привлечению в храмы тех англикан, которые перестали практиковать свою веру.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Церковь Англии в ближайшие выходные проведет акцию по привлечению в храмы тех англикан, которые перестали практиковать свою веру, сообщило в среду агентство KAI.

В акции Back to Church ("Назад в церковь") примут участие десятки тысяч добровольцев по всей стране. Четыре тысячи приходов и общин подготовили специальные общественный и культурные мероприятия для привлечения непрактикующих англичан, крещеных в Англиканской церкви.

В предстоящей акции широко используются возможности новых технологий и всемирной компьютерной сети Интернет, открыв в сети специальную страницу.

Епископ Стивет Коттрелл (Stephen Cottrell) выразил надежду, что его соотечественники "с радостью примут приглашение вернуться в общину веры, чтобы в ней заново осознать смысл своего бытия".

В прошлом году в результате подобной инициативы в Портсмуте количество англикан, регулярно участвующих в богослужениях, выросло на 13%. В нынешнем году организаторы акции рассчитывают на еще более успешный ее результат.

Подобные акции проводятся и в других церквах - членах Англиканского сообщества. В настоящее время в мире насчитывается около 70 миллионов англикан, объединенных в 44 церкви, провинции и экстра-провинции в 161 стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала