Рейтинг@Mail.ru
Баскетболистка Хэммон вернется в сборную России на ОИ, надеется тренер - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетболистка Хэммон вернется в сборную России на ОИ, надеется тренер

Читать ria.ru в
"Мы с удовольствием рассмотрим кандидатуру Бэкки Хэммон в сборной. Она хорошо знает команду, и девочки все знают Хэммон. Сейчас она выступает за "Сан-Антонио". Надеюсь, она откликнется на наше предложение и сыграет в Лондоне", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский заявил агентству "Р-Спорт", что надеется, что Бэкки Хэммон вернется в национальную команду и сыграет на Олимпийских Играх в Лондоне в 2012 году.

Американка Хэммон, обладающая российским гражданством, выступала за сборную России в 2008-2009 годах. В составе российской сборной она стала серебряным призером чемпионата Европы, а на Олимпийских играх в Пекине завоевала бронзу. В среду СМИ сообщили, что спортсменка хотела бы вернуться в национальную команду.

"Мы с удовольствием рассмотрим кандидатуру Бэкки Хэммон в сборной. Она хорошо знает команду, и девочки все знают Хэммон. Сейчас она выступает за "Сан-Антонио". Надеюсь, она откликнется на наше предложение и сыграет в Лондоне. Тем более в нынешнем сезоне она будет у нас на виду, выступая в российском чемпионате за команду "Видное"", - сказал Соколовский по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

По словам тренера, российские баскетболистки, как профессионалы, воспримут присутствие натурализованной иностранки Хэммон в составе сборной. "Помимо патриотизма есть нацеленность на максимальный спортивный результат. Все девочки в сборной профессионалы и понимают это, не думаю, что приход иностранки станет креном. Одно дело отношение к Эпифании Принц, от которой мы отказались, вынуждены были отказаться из-за ее отношения к коллективу, и за это Бог нас вознаградил за твердую позицию. Другое дело - Хэммон, думаю, она сможет помочь нам на Олимпиаде. График игр в Лондоне достаточно облегченный, игры через день и у нее будет время на восстановление", - продолжил тренер.

Женская сборная России по баскетболу стала чемпионами Европы 2011 года и получила прямую путевку на Олимпийские Игры в Лондоне в 2012 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала