Рейтинг@Mail.ru
Шведскую ''Икеа'' атакуют вымогатели - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шведскую ''Икеа'' атакуют вымогатели

Читать ria.ru в
Руководство шведского мебельного концерна "Икеа" после нескольких угроз и взрывов, произошедших летом 2011 года в торговых центрах концерна в нескольких европейских странах, приняло решение повысить бдительность во всех своих магазинах.

СТОКГОЛЬМ, 21 сен - РИА Новости, Людмила Божко. Руководство шведского мебельного концерна "Икеа" после нескольких угроз и взрывов, произошедших летом 2011 года в торговых центрах концерна в нескольких европейских странах, приняло решение повысить бдительность во всех своих магазинах, сообщает шведская газета "Экспрессен".

"Мы можем сказать, что совсем недавно выяснилось, что взрывы, с которыми мы столкнулись за последние месяцы, оказались вымогательством", - сказала шведской газете "Экспрессен" представитель пресс-службы мебельного концерна "Икеа" в Швеции Ульва Магнуссон.

Как напоминает "Эспрессен", взрывные устройства, которые в концерне описывают как "пасхальные хлопушки", сработали 30 мая в трех магазинах "Икеа", расположенных в Бельгии, Голландии и Франции. Несколько позже - в июне этого года из-за взрыва в "Икеа" в немецком Дрездене легко пострадали два человека.

Представитель "Икеа", в интересах следствия, газете "Экспрессен" пока не смогла сказать, кто именно подозревается в преступлениях и связаны ли они друг с другом. Она лишь сказала, что участие в расследовании принимают правоохранительные органы нескольких стран.

"Мы тесно сотрудничаем с полицией и следуем их рекомендациями. Это и стало поводом для того, что мы повысили безопасность во всех наших магазинах", - пояснила представитель "Икеа".

Сообщая о мерах безопасности в магазинах "Икеа" шведская "Экспрессен" замечает, что попыткам вымогательства шведский мебельный концерн подвергался и ранее. В 2003 году полиция задержал двоих мужчин из Польши после того, как они подложили у одного из магазинов "Икеа" в Голландии взрывное устройство и потребовали от компании деньги. Впоследствии вымогателей приговорили к длительным срокам лишения свободы.

Крупнейший сегодня в мире шведский мебельный концерн "Икеа" основал в 1943 году Ингвар Кампрад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала