Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Тони Мартин пока не осознал, что выиграл золото ЧМ - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Тони Мартин пока не осознал, что выиграл золото ЧМ

Читать ria.ru в
"Это прекрасно, чудесно. Даже описать не могу, что сейчас чувствую. Пока не верю в то, что произошло, настолько мне это кажется нереальным", - рассказал немецкий велогонщик Тони Мартин Мартин журналистам на пресс-конференции.

КОПЕНГАГЕН, 21 сен - РИА Новости. Немецкий велогонщик Тони Мартин пока не успел поверить в то, что выиграл титул чемпиона мира в гонке с раздельным стартом на первенстве планеты по велоспорту на шоссе, которое проходит в Дании.

Мартин лишил титула уже бывшего чемпиона мира Фабиана Канчеллару из Швейцарии, финишировавшего третьим. Вторым стал британец Брэдли Уиггинс. Лучший из россиян - Михаил Игнатьев - финишировал с 25-м результатом.

"Это прекрасно, чудесно. Даже описать не могу, что сейчас чувствую. Пока не верю в то, что произошло, настолько мне это кажется нереальным. Конечно, я мог, наверное, финишировать и лучше, но у меня был определенный запас времени, и я решил не рисковать на финише", - рассказал Мартин журналистам на пресс-конференции.

Серебряный призер чемпионата мира Уиггинс отметил, что выступление на "Вуэльте", где он стал третьим в генеральной классификации, помогло ему лучше подготовиться к чемпионату мира. "Я не сомневался в том, что "Вуэльта" поможет мне подготовиться как можно лучше к чемпионату мира в Дании. Это большая честь - стоять на пьедестале с такими сильными велогонщиками, как Фабиан Канчеллара и Тони Мартин", - отметил он.

Четырехкратный чемпион мира Канчеллара, впервые за пять лет оставшийся без золота первенства планеты, подчеркнул справедливость расклада сил на финише. "Тони был сегодня сильнее меня и победил заслуженно. Сосредоточусь на групповой гонке и постараюсь сделать все возможное, чтобы выступить на ней достойно и помочь своей команде", - сказал Канчеллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала