Рейтинг@Mail.ru
Под домашний арест помещен еще один чиновник администрации Смоленска - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под домашний арест помещен еще один чиновник администрации Смоленска

Читать ria.ru в
Останкинский суд столицы в среду заключил под домашний арест еще одного фигуранта дела о коррупции в администрации Смоленска - Виталия Ерофеева, подозреваемого в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суд.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости, Игорь Петрушов. Останкинский суд столицы в среду заключил под домашний арест еще одного фигуранта дела о коррупции в администрации Смоленска - Виталия Ерофеева, подозреваемого в покушении на крупное мошенничество, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суд.

Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следователей.

Прежде этот чиновник не назывался в числе фигурантов дела смоленских чиновников, подозреваемых в крупном мошенничестве.

Ранее в среду под домашний арест по этому делу был помещен замглавы администрации Смоленска Николая Петроченко. Также Останкинский суд планирует в среду рассмотреть вопрос о заключении под стражу главы администрации (сити-менеджера) Смоленска Константина Лазарева.

По словам судьи, Ерофеев будет находиться под арестом по месту регистрации - в городе Пушкино Московской области. При этом, согласно решению судьи, подозреваемому запрещено покидать это место, использовать любые средства связи, а также вступать в переговоры без разрешения следствия.

Согласно материалам дела, оглашенным судьей, Ерофеев активно сотрудничает со следователями.

Во время судебного заседания представитель следствия заявил, что Ерофеев подозревается по части 3 стати 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). По словам следователя, подозреваемый является директором СМУП "ВЦ ЖКХ".

Он уточнил, что просит суд избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста. При этом представитель СК РФ не стал называть подробности преступления, в котором подозревается Ерофеев.

На вопрос судьи о том, как подозреваемый относится к ходатайству следователя, Ерофеев ответил: "Я согласен". Его защитник также не возражал против заключения своего клиента под домашний арест.

Лазарев был задержан вместе со своим заместителем Петроченко после обысков в их кабинетах 19 сентября. В минувший вторник Лазарева доставили в здание областного УВД и после допроса вывели в наручниках.

Для продолжения следственных действий обоих чиновников этапировали в Москву. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество)

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала