Рейтинг@Mail.ru
В Японии из-за тайфуна "Роке" объявлена повышенная опасность - РИА Новости, 21.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Японии из-за тайфуна "Роке" объявлена повышенная опасность

© REUTERS / Kyodo Эвакуация людей из-за тайфуна в Японии
Эвакуация людей из-за тайфуна в Японии
Читать ria.ru в
"Мы предполагаем значительный ущерб на большой территории. Тайфун обрушится на район Токай около полудня. Скорость ветра составит около 30-35 метров в секунду. Чуть позже он обрушится на Токио, Канагаву, Тибу", - сообщил представитель метеорологического управления Японии.

ТОКИО, 21 сен - РИА Новости, Ксения Нака. Повышенная опасность приближающегося к районам Токай и Канто в центральной части страны тайфуна "Роке" объявлена в среду метеорологическим управлением Японии.

"Мы предполагаем значительный ущерб на большой территории. Тайфун обрушится на район Токай около полудня. Скорость ветра составит около 30-35 метров в секунду. Чуть позже он обрушится на Токио, Канагаву, Тибу", - сообщил представитель управления.

Столичные школы по электронной почте разослали родителям предупреждения о сокращении учебного дня из-за тайфуна и опасности возвращения домой после полудня. У мостов и, на первый взгляд, безобидных речек, некоторые школы решили расставить патрули из учителей на случай внезапного подъема уровня воды.

Многие университеты в Токио также отменили занятия, чтобы не подвергать студентов опасности и предвидя перерывы в работе транспорта.

Жертвами тайфуна стали пять человек в четырех префектурах. Предупреждение или приказ об эвакуации объявлен местными администрациями для 1,1 миллиона человек.

В тех районах, мимо которых тайфун проходит своим краем в настоящий момент, идут ливневые дожди: в префектуре Вакаяма - 57,5 миллиметров в час, в Миэ - 52 миллиметра в час.

В стране уже отменено 270 авиарейсов, остановлены участки авто- и железных дорог.

Затем тайфун пройдет на север к Хоккайдо, по ходу движения затронув префектуры Фукусима, Мияги, Иватэ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала