Рейтинг@Mail.ru
Бахрейн создает фонд выплаты компенсаций пострадавшим в беспорядках - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахрейн создает фонд выплаты компенсаций пострадавшим в беспорядках

© REUTERS / Hamad I MohammedПротесты в Бахрейне. Архив
Протесты в Бахрейне. Архив
Читать ria.ru в
Король Бахрейна Хамад бин Исса аль Халифа распорядился создать национальный фонд для выплаты компенсаций пострадавшим во время беспорядков, имевших место в стране в начале этого года, сообщает арабский интернет-портал "Элаф".

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Король Бахрейна Хамад бин Исса аль Халифа распорядился создать национальный фонд для выплаты компенсаций пострадавшим во время беспорядков, имевших место в стране в начале этого года, сообщает арабский интернет-портал "Элаф".

Целью деятельности фонда, который учреждается в соответствии с нормами международного законодательства, является оказание содействия в правовой защите и возмещении ущерба лицам, "пострадавшим в ходе событий февраля, марта 2011 года и в последующий период". К услугам фонда может прибегнуть "любое лицо, пострадавшее от физического насилия, или которому был нанесен моральный либо материальный ущерб со стороны сил безопасности или служащих государственных учреждений". Пострадавшие при выполнении своих профессиональных обязанностей служащие государственных учреждений также имеют право на получение компенсации, отмечает "Элаф".

В феврале в королевстве Бахрейн, где суннитская королевская семья управляет шиитским большинством, под влиянием революций в Тунисе и Египте начались массовые демонстрации в поддержку демократических реформ. В числе требований протестующих было уравнение в правах суннитской и шиитской общин. В столкновениях между демонстрантами и силами безопасности погибли около 30 человек, сотни были арестованы. Беспорядки стихли после введения в страну в марте по просьбе королевского правительства около 1000 военнослужащих из Саудовской Аравии и нескольких сотен полицейских из ОАЭ, где они после проведения незначительной передислокации остаются до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала