Рейтинг@Mail.ru
Власти говорят о 15 раненых в Анкаре, о погибших не сообщается - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти говорят о 15 раненых в Анкаре, о погибших не сообщается

© REUTERS / StringerВзрыв прогремел в в районе Кызылай в Анкаре
Взрыв прогремел в в районе Кызылай в Анкаре
Читать ria.ru в
По официальным данным в результате взрыва, который произошел во вторник в центре турецкой столицы, получили ранения 15 человек, пять из них госпитализированы. Ранее местные СМИ со ссылкой на источники сообщали о двух погибших в результате ЧП.

АНКАРА, 20 сен - РИА Новости. По официальным данным в результате взрыва, который произошел во вторник в центре турецкой столицы, получили ранения 15 человек, пять из них госпитализированы. Ранее местные СМИ со ссылкой на источники сообщали о двух погибших в результате ЧП.

Взрыв прогремел около 11.00 местного времени (12.00 мск) в районе Кызылай, где расположены госучреждения и магазины и где всегда многолюдно, рядом с управой центрального района Чанкая.

Изначально сообщалось, что взрыв произошел в микроавтобусе, и от него загорелось несколько припаркованных на улице автомашин. От взрывной волны в ряде домов выбило стекла.

Место происшествия было сразу блокировано полицией, пожарными, туда же направлены машины сокрой помощи. Расположенные рядом госучреждения, в том числе здание правительства Турции, были взяты под усиленную охрану.

Турецкие власти пока делают противоречивые заявления о причинах взрыва.

Вице-премьер Бюлент Арынч не исключил, что у управы было взорвано самодельное устройство. В то же время губернатор Антальи Алааттин Юксель, побывавший на месте инцидента, сообщил журналистам, что сведениям свидетеля ЧП, с верхних этажей здания, у которого был припаркован микроавтобус, был сброшен или упал горевший баллон с бытовым газом.

Прокуратура Анкары, возбудившая уголовное дело в связи со взрывом, в ближайшее время должна огласить официальную версию происшедшего, сообщил губернатор турецкой столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала