Рейтинг@Mail.ru
Отмена приговора Козлову повлияет на судебную систему - правозащитники - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена приговора Козлову повлияет на судебную систему - правозащитники

Читать ria.ru в
Правозащитник Лев Пономарев назвал решение об отмене приговора бизнесмену Алексею Козлову ожидаемым, а поведение Верховного суда последовательным. По его мнению, это повлияет на судебную систему РФ.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Правозащитник Лев Пономарев назвал решение об отмене приговора бизнесмену Алексею Козлову ожидаемым, а поведение Верховного суда последовательным; по его мнению, это повлияет на судебную систему РФ.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС РФ) во вторник отменила приговор в отношении предпринимателя Алексея Козлова, получившего пять лет колонии за мошенничество. По решению коллегии Козлов из-под стражи освобожден. Отменены приговор Пресненского районного суда Москвы, подтверждающее его определение кассационной коллегии Мосгорсуда и постановление президиума Мосгорсуда, который в конце июля смягчал ранее назначенное наказание, но признавал его виновным.

"Сейчас нужно позвонить Ольге (Романовой, жене Алексея Козлова) и поздравить. Решение вполне ожидаемое. Ранее уже был конфликт между Мосгорсудом и Верховным судом (по этому делу). Верховный суд действует последовательно и свои позиции не сдает. Это ведь уже второе решение в их пользу (Козлова и Романовой)", - сказал РИА Новости лидер движения "За права человека" Лев Пономарев.

По его мнению, решение по делу Козлова может повлиять на развитие судебной системы в России.

"Верховный суд ведет себя последовательно. Президент Медведев предлагал ввести систему общественного контроля за судами, и Лебедев (председатель ВС) внятно заявил, что поддерживает президента в реформе судебной системы. Думаю, в этом направлении и будет продолжать, судя по решению дела Козлова", - сказал Пономарев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала