Рейтинг@Mail.ru
Предвыборная программа эсеров почти готова, заявил Миронов - РИА Новости, 20.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предвыборная программа эсеров почти готова, заявил Миронов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов в рабочем кабинете
Лидер партии Справедливая Россия Сергей Миронов в рабочем кабинете
Читать ria.ru в
Эсеры уже почти доработали программу, с которой пойдут на предстоящие в декабре парламентские выборы, в одном из приложений к ней расписаны планы работы на каждый год пребывания в Госдуме, рассказал в интервью РИА Новости лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Эсеры уже почти доработали программу, с которой пойдут на предстоящие в декабре парламентские выборы, в одном из приложений к ней расписаны планы работы на каждый год пребывания в Госдуме, рассказал в интервью РИА Новости лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов.

"Программа практически готова. Программа состоит из трех основных блоков - это главные направления, по которым мы планируем работать", - сказал он.

По словам Миронова, первое направление - это борьба с бедностью. "Здесь у нас представлены и предложения по совершенствованию системы налогообложения, в том числе прогрессивная шкала подоходного налога, и справедливое пенсионное законодательство", - отметил лидер эсеров.

Второй блок, рассказал он, - это борьба с коррупцией, а третий - борьба с политическим монополизмом. "На апрельском съезде партии мы приняли программу за основу и тиражировали ее в разные регионы, чтобы ее рассматривали и оценивали не только члены партии, но и беспартийные граждане. Могу сказать, что мы получили беспрецедентно много очень полезных поправок - около 300 тысяч", - заявил Миронов.

Благодаря предложениям в программе появилось несколько новых разделов, например политический раздел, который отсутствовал раньше. "В него вошли наши предложения о возвращении выборности губернаторов и членов Совета Федерации. Также появился раздел по культуре, который будет на первом месте, увеличился раздел по проблемам инвалидов, расширился раздел по экологии", - говорит Миронов.

Кроме того, по его словам, благодаря предложениям промышленников в экономическом разделе программы эсеров появились пункты о промышленности.

Миронов объяснил, что предложения граждан также подвигли эсеров разработать приложения к своей программе. Одно из них будет называться "Пять шагов к справедливости". "Так как Государственная Дума будет избираться на пять лет, то мы решили расписать наши действия на каждый год. Например, в 2012 году фракция "Справедливая Россия" будет вносить такие-то законопроекты, в 2013 году - такие-то законопроекты. Благодаря такому приложению люди будут сразу видеть, что и в каком году мы будем делать", - заключил Миронов.

Полностью беседу с Сергеем Мироновым читайте в рубрике "Интервью"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала