Рейтинг@Mail.ru
Теннисисты недовольны календарем и подумывают о забастовке - Маррей - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисисты недовольны календарем и подумывают о забастовке - Маррей

Читать ria.ru в
"Я разговаривал с некоторыми теннисистами, и они не побоятся сделать это (устроить забастовку), - сказал четвертая ракетка мира Энди Маррей. - Будем надеяться, что до этого не дойдет, но, уверен, игроки рассматривают такую возможность".

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Недовольство плотным календарем соревнований может заставить ведущих теннисистов планеты объявить забастовку, цитирует мнение четвертой ракетки мира Энди Маррея Би-би-си.

На протяжении последних лет ряд звезд мирового тенниса, включая Рафаэля Надаля, не устают критиковать Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР) и Международную теннисную федерацию (ITF) за нежелание разгрузить календарь, чрезмерная насыщенность которого приводит к повышенному травматизму спортсменов.

"Я разговаривал с некоторыми теннисистами, и они не побоятся сделать это (устроить забастовку), - сказал Маррей. - Будем надеяться, что до этого не дойдет, но, уверен, игроки рассматривают такую возможность".

В октябре теннисисты проведут встречу в Шанхае, на которой будут обсуждаться возможные меры давления на теннисное руководство. На вопрос, будет ли в Китае поднята тема забастовки или бойкота, Маррей сказал: "Думаю, да".

"Если мы придем к единому мнению касательно того, что нужно изменить, но наши пожелания услышаны не будут, то, по-видимому, понадобятся более решительные меры", - добавил британец.

В 2012 году календарь АТР будет сокращен на две недели, однако количество обязательных турниров - четыре серии Большого Шлема, девять "Мастерсов" и определенное число рангом ниже - сокращено не было.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала