Рейтинг@Mail.ru
Число жертв падения самолета на авиашоу в США возросло до десяти - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв падения самолета на авиашоу в США возросло до десяти

© REUTERS / KRNV-TVВ Неваде самолет упал на трибуну во время авиашоу
В Неваде самолет упал на трибуну во время авиашоу
Читать ria.ru в
Еще один человек скончался в результате травм, полученных при падении небольшого самолета на трибуну во время авиашоу в американском штате Невада, число жертв трагедии достигло десяти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на медиков.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Еще один человек скончался в результате травм, полученных при падении небольшого самолета на трибуну во время авиашоу в американском штате Невада, число жертв трагедии достигло десяти, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на медиков.

Ранее сообщалось о девяти погибших.

В пятницу, 16 сентября, спортивный самолет упал на одну из трибун со зрителями на аэродроме в городе Рино, где проводился национальный чемпионат по самолетному спорту. Семь человек скончались на месте, остальные скончались в больницах. В клиники также были доставлены более 50 раненых.

Предполагается, что 74-летний пилот Джимми Лиуард (Jimmy Leeward), управлявший модифицированным истребителем времен Второй мировой войны P-51 Mustang, не справился с управлением. Также высказываются версии о технической неисправности самолета.

Расследованием трагедии занимается Национальный комитет по безопасности на транспорте. Сообщается, что на месте падения самолета обнаружены карты памяти, которые могут быть частью регистрирующих устройств с борта Mustang. Специалисты надеются, что информация, содержащаяся на этих картах, поможет установить истинную причину аварии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала