Рейтинг@Mail.ru
В сирийском городе Хомс полицейскими убиты не меньше пяти человек - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В сирийском городе Хомс полицейскими убиты не меньше пяти человек

Читать ria.ru в
По меньшей мере пять человек были застрелены сирийскими полицейскими в городе Хомс в ходе разгона демонстраций протеста. По информации арабских СМИ, наиболее ожесточенные столкновения произошли в предместье Хомса - районе Аль-Хавиля, где силы безопасности неоднократно открывали беспорядочный огонь по горожанам.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. По меньшей мере пять человек были застрелены в понедельник сирийскими полицейскими в городе Хомс в ходе разгона демонстраций протеста, которые начались в городе еще минувшим вечером.

По информации арабских СМИ, наиболее ожесточенные столкновения произошли в предместье Хомса - районе Аль-Хавиля, где силы безопасности неоднократно открывали беспорядочный огонь по горожанам. Более двадцати человек получили огнестрельные ранения. По свидетельству очевидцев, в Аль-Хавиле в течение нескольких часов были слышны разрывы артиллерийских снарядов.

Небольшой городок Даиль, где антиправительственные акции не прекращаются уже на протяжении нескольких дней, в понедельник фактически взят в осаду полицией. Минувшим вечером к городу были стянуты около З0 машин с солдатами, которые сразу же приступили к операции по "восстановлению стабильности" в Даиле. В городе проводятся облавы и аресты среди мирных жителей.

Антиправительственные протесты в Сирии начались в середине марта в городе Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. По данным ООН, число жертв столкновений превысило 2,6 тысячи человек. Сирийские власти говорят о 1,4 тысячи погибших с обеих сторон. Оппозиция требует отставки президента Башара Асада и политических преобразований. США и Евросоюз призвали Асада уйти в отставку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала