Рейтинг@Mail.ru
Испания доказала, что не зря считалась фаворитом Евробаскета - Наварро - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания доказала, что не зря считалась фаворитом Евробаскета - Наварро

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРуди Фернандес, Серджио Скариоло, Хуан Карлос Наварро (слева направо на первом плане)
Руди Фернандес, Серджио Скариоло, Хуан Карлос Наварро (слева направо на первом плане)
Читать ria.ru в
"Я очень счастлив, наша команда заслужила это. Мы все проделали невероятную работу, - заявил капитан испанской сборной Хуан Карлос Наварро. - И все видели, что в финале мы вышли на паркет совершенно не нервничая".

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Высочайший уровень игры, продемонстрированный сборной Испании на чемпионате Европы по баскетболу, прошедшем в Литве, доказал всем, что испанцы по праву приехали на турнир в качестве фаворитов, считает капитан испанской сборной Хуан Карлос Наварро, слова которого цитирует As.

Баскетболисты сборной Испании второй раз подряд стали чемпионами Европы, обыграв в финальном матче, прошедшем в воскресенье в Каунасе, команду Франции со счетом 98:85 (25:20, 25:21, 25:21, 23:23).

"Я очень счастлив, наша команда заслужила это. Мы все проделали невероятную работу, - сказал Наварро. - И все видели, что в финале мы вышли на паркет совершенно не нервничая".

"У нас историческая команда. Мы выиграли 10 из 11 матчей (испанцы проиграли единственный матч на групповой стадии турнира сборной Турции). Играть на таком уровне время от времени не так сложно, сложно сохранять этот уровень постоянно, - отметил Наварро. - Мы мечтали здесь победить, потому что мы были фаворитами, и смогли доказать всем, почему".

Помимо чемпионского титула капитан испанцев получил звание самого ценного игрока (MVP) по итогам Евробаскета. В четвертьфинале против Словении Наварро заработал для команды 26 очков, в полуфинале с Македонцами набрал рекордные 35, а в решающем матче против Франции записал на свой счет 27 очков.

"Обычно я такого не говорю. Но в этот раз я действительно заслужил титул MVP, - признался Наварро. - В последних трех матчах я продемонстрировал исключительную игру. Я превосходно чувствовал себя и физически, и морально".

Сборная России завоевала бронзовые медали Евробаскета-2011, обыграв в матче за третье место македонцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала