Рейтинг@Mail.ru
Более 12 тыс детей ждут в сентябре очереди в детсады Москвы - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 12 тыс детей ждут в сентябре очереди в детсады Москвы

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч детей ожидают устройства в детские сады Москвы по состоянию на 10 сентября, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина в ходе "горячей линии", проведенной газетой "Московский комсомолец".

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Более 12 тысяч детей ожидают устройства в детские сады Москвы по состоянию на 10 сентября, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина в ходе "горячей линии", проведенной газетой "Московский комсомолец".

Москва не первый год пытается решить проблему очередей в детские сады, которая возникла из-за того, что в 1990-е годы большое количество детсадов было перепрофилировано, а также из-за роста рождаемости в последние годы. В целом по Москве в 2011 году планируется сдать 85 новых детских дошкольных учреждений, а в 2012 году - около 100 детсадов.

"На 10 сентября неудовлетворенная потребность в устройстве в садики составила менее 12,4 тысяч человек", - рассказал Калина.

Он уточнил, что 7,3 тысячи человек из них - москвичи, 2,7 тысячи - дети граждан России, временно зарегистрированных в Москве; 2,1 тысячи - дети из семей, проживающих в Московской области, и 300 детей из семей иностранных граждан.

"С 1 сентября 2011 года места в детских дошкольных учреждениях получили более 120 тысяч детей. За аналогичный период 2010 года - 81 тысяч детей", - заключил Калина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала