Рейтинг@Mail.ru
Полпред Ишаев взял под контроль ситуацию с замерзающим районом Якутска - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред Ишаев взял под контроль ситуацию с замерзающим районом Якутска

Читать ria.ru в
Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев взял под личный контроль ситуацию с теплоснабжением жилых домов в Якутске, где на прошлой неделе был объявлен режим ЧС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель полпредства Евгений Аношин.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 19 сен - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев взял под личный контроль ситуацию с теплоснабжением жилых домов в Якутске, где на прошлой неделе был объявлен режим ЧС, сообщил РИА Новости в понедельник представитель полпредства Евгений Аношин.

Глава окружной администрации города Якутска объявил режим ЧС в одном из районов города, который остался без тепла из-за финансовых проблем обслуживающей компании "Сибинком". Угроза срыва отопительного сезона возникла в квартале Северный микрорайона Марха, где проживают более 1,9 тысячи человек, из них 433 ребенка.

"Как доложили полпреду власти Якутска, с мая обслуживающая микрорайон компания ООО "Сибинком" отказалась обеспечивать теплом жилой фонд в связи с процедурой банкротства компании. Компания ссылалась на то, что более 50% жителей квартала неплатежеспособны, поэтому предприятие несет убытки", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по имеющейся информации, собственник ООО "Сибинком" заблаговременно уведомил администрацию Якутска о том, что он данный квартал теплом обеспечивать не будет.

"Комиссией по ЧС и ПБ городского округа Якутска принято решение о подключении жилого фонда квартала Северный к котельной СМУ-16 МУП "Теплоэнергия" и постройке теплотрассы с теплопунктами и водоносителем для обеспечения тепло- и водоснабжения", - рассказал Аношин.

По состоянию на 18 сентября, выполнено 70% работ, предположительный срок ввода новой теплотрассы в эксплуатацию - 1 ноября, в то время как начало отопительного сезона - 20 сентября.

Ишаев обратил внимание региональных и местных органов власти на недопустимость срыва отопительного сезона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала