Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев боялся, что Турсунова не хватит на весь матч Кубка Дэвиса - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарпищев боялся, что Турсунова не хватит на весь матч Кубка Дэвиса

Читать ria.ru в
"Была боязнь, что Димы не хватит на весь матч, но хорошо, что так завершилось. Мог выйти и Куницын, но Игорь сказал, что если он будет играть, то до завтрашнего дня", - заявил главный тренер сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

КАЗАНЬ, 18 сен - РИА Новости. Уверенная игра теннисиста Дмитрия Турсунова в четвертом сете матча с Рикардо Мелло стала ключевым моментом встречи, рассказал главный тренер сборной России по теннису Шамиль Тарпищев.

Турсунов в четырех сетах выиграл у Мелло в пятой, решающей встрече матча плей-офф Кубка Дэвиса между Россией и Бразилией. Благодаря этому успеху россияне сохранили место в Мировой лиге Кубка Дэвиса.

"Была боязнь, что Димы не хватит на весь матч, но хорошо, что так завершилось. Мог выйти и Куницын, но Игорь сказал, что если он будет играть, то до завтрашнего дня... Дима Турсунов играет очень быстро по скорости полета мяча и быстро передвигается. Ему было важно не ввязываться в обмен ударов. Если бы Турсунов не дожал соперника в четвертом сете, может, потом преимущество было бы на стороне бразильца", - отметил Тарпищев на пресс-конференции.

Тренер также отметил, что из-за проблем с подготовкой сборная России подошла к матчу не в оптимальном состоянии. "Реальная сложность была в том, что нормальная подготовка была только у Южного. Все остальные игроки приехали в сборную с травмами. У Куницына и Андреева были больные колени. Я не был уверен, что Андреева хватит на весь матч с Мелло, поэтому передо мной стояла дилемма, кого ставить. У Турсунова было мало игровой практики, а Андреев говорил, что у него колено проваливалось к концу сета в первом матче. Все, что смогли, то сделали", - сказал Тарпищев.

Он также заявил, что решение о замене Игоря Андреева на Дмитрия Турсунова перед игрой с Рикардо Мелло он принял в самый последний момент. "Во второй раз в жизни принял решение о замене игрока перед пятым матчем в раздевалке. В 2002-м мы играли в финале с Аргентиной, в раздевалке были Турсунов и Сафин. Я сказал: "Марат, иди играй. Дима, тебе потом объясню". То же самое было сегодня", - признался Тарпищев.

По словам тренера сборной России, он остался доволен организацией домашнего матча национальной команды, который впервые с 1994 года прошел за пределами Москвы.

"Мы не случайно выбрали Казань. Это самый спортивный регион России. Мне нравится, что здесь спектр видов спорта правильно сконструирован. Популярность и любовь большая к теннису. Проблем с организацией не было", - заявил Тарпищев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала