Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мира Шемаров победил борца Махова, лишив его коронного приема - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион мира Шемаров победил борца Махова, лишив его коронного приема

Читать ria.ru в
Победа над трехкратным чемпионом мира по вольной борьбе Билялом Маховым во многом была достигнута за счет нейтрализации коронного приема россиянина, заявил агентству "Р-Спорт" представитель Белоруссии Алексей Шемаров, выигравший турнир в супертяжелом (до 120 кг) весе.

СТАМБУЛ, 19 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Победа над трехкратным чемпионом мира по вольной борьбе Билялом Маховым во многом была достигнута за счет нейтрализации коронного приема россиянина, заявил агентству "Р-Спорт" представитель Белоруссии Алексей Шемаров, выигравший турнир в супертяжелом (до 120 кг) весе.

Шемаров в финале мирового первенства взял вверх над Маховым (1:0, 1:0), дважды по жребию, после ничейного счета в периодах (0:0, 0:0), получив право на атаку и оба раза завершив свои действия результативно.

"Моя тактика заключалась в том, чтобы не дать Билялу пробить мою левую руку снизу, - сказал Шемаров. - Это его коронный прием - он захватывает корпус и потом подламывает соперника. Я пытался все закрыть и в защитном плане у меня все сложилось хорошо. Несколько раз готовил свою атаку, но она не получилась. Хотел пройти сопернику в ноги, но чуть-чуть не вышло".

Собеседник агентства признался, что за Белоруссию выступает совсем недавно, а раньше боролся за Россию.

"Я попал в сборную Россию в 2003 году, долгое время был в составе сборной страны, а потом получил предложение выступать за Белоруссию, - подчеркнул спортсмен. - В 2007 году я стал серебряным призером чемпионата России, не попал на Олимпиаду (2008 года) и мне поступило предложение, которым я и воспользовался".

Чемпион мира подчеркнул, что благодарен "сборной России, в которой провел много лет".

"За эти годы я приобрел немало опыта, который очень сильно мне помог, - добавил победитель мирового первенства. - Безусловно, сегодня самый лучший день в моей жизни. Это первая такая большая победа. Раньше у меня были призовые места на чемпионатах Европы, но чемпионат мира... Я сегодня даже подумать не мог, что у меня все получится и я добьюсь победы".

"По своей сути я россиянин и свою победу посвящаю городу Калининграду, в котором тренируюсь всю жизнь, где меня тренировал мой отец", - сказал представитель Белоруссии.

Чемпион мира признался, что очень долго готовился к турниру в Стамбуле.

"Я очень много тренировался - четыре месяца не видел своей семьи, не видел своих детей, - заметил Шемаров. - За это время у меня родилась дочка - я приехал на три дня домой, посмотрел на нее, а потом снова уехал. А сейчас ей уже четыре месяца...".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала