Рейтинг@Mail.ru
Президент ФСБР надеется, что Махов сделает выводы из фиаско на ЧМ - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФСБР надеется, что Махов сделает выводы из фиаско на ЧМ

Читать ria.ru в
"Все видели сегодня финальную встречу Биляла Махова, - заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Конечно, такой гигант не имеет права бороться за золотую медаль с подобным настроем. Он должен был выигрывать встречу и выигрывать спокойно".

СТАМБУЛ, 19 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Титулованный супертяжеловес, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе Билял Махов должен извлечь уроки из неудачи в финале мирового первенства в Турции, заявил журналистам президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Махов выиграл три чемпионата мира кряду в весовой категории до 120 кг, но в воскресенье в решающей схватке уступил представителю Белоруссии Алексею Шемарову - 0:1, 0:1.

"Все видели сегодня финальную встречу Биляла Махова, - сказал Мамиашвили. - Конечно, такой гигант, с таким (огромным) потенциалом не имеет права бороться за золотую медаль с подобным настроем. Он должен был выигрывать встречу и выигрывать спокойно. Для этого надо просто страшно этого хотеть - так, как он желал добиться успеха в Москве, в финале прошлогоднего чемпионата мира".

Глава ФСБР добавил, что "не хотелось бы выражаться на сленге, но оплеуха, которую Махов сейчас получил, надеюсь, его немного отрезвит".

"И заставит Биляла находиться в том формате, в котором он должен постоянно быть, чтобы побеждать. Если у него не получится, то мы обязательно ему подскажем", - заключил Мамиашвили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала