Рейтинг@Mail.ru
Экс-чемпион мира борец Махов считает, что не настроился на финал ЧМ - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чемпион мира борец Махов считает, что не настроился на финал ЧМ

Читать ria.ru в
"В чем-то я сегодня недоработал, где-то не дожал соперника, в каких-то эпизодах недосмотрел - в целом выложился все же не до конца", - заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира в супертяжелом (до 120 кг) весе Билял Махов.

СТАМБУЛ, 19 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Настрой на финальную схватку чемпионата мира по вольной борьбе был недостаточным для победы, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный чемпион мира в супертяжелом (до 120 кг) весе Билял Махов, проигравший в воскресенье представителю Белоруссии Алексею Шемарову - 0:1, 0:1.

Махов ранее выиграл три мировых первенства кряду - в 2007, 2009 и 2010 годах (в олимпийском 2008 году турнир не проводился).

"В чем-то я сегодня недоработал, где-то не дожал соперника, в каких-то эпизодах недосмотрел - в целом выложился все же не до конца, - сказал Махов. - Не смог полностью настроиться на финал и не получилось все так, как задумал. Не пошла у меня в финале борьба по намеченной схеме, такое бывает".

Собеседник агентства добавил: "Видите, и со жребием не повезло - такое тоже порой случается (оба периода завершились вничью - 0:0, но по жребию Шемаров дважды получал право на дополнительную атаку, которым оба раза успешно воспользовался)".

"У меня не получались нужные движения в соответствии с запланированной схемой, а по ходу схватки я уже не смог перенастроиться, - подчеркнул Махов. - Возможности отыграться во втором периоде у меня были, но соперник, как вы видели, грамотно встречал все мои атаки. Видимо, мне сегодня не суждено было выиграть".

Проживающий в Калининграде Шемаров с 2003 года входил в состав сборной России, а с 2009 года выступает за Белоруссию.

Сборная России на мировом первенстве завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды, одержав победу в общекомандном зачете.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала