Рейтинг@Mail.ru
Лауреаты премии "Эмми-2011" будут объявлены в США - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лауреаты премии "Эмми-2011" будут объявлены в США

© www.rlslog.netПремия "Эмми". Архив
Премия Эмми. Архив
Читать ria.ru в
Американская Академия телевидения в понедельник (в воскресенье вечером по времени по местному времени) в 63-й раз вручит самые престижные награды - статуэтки "Эмми", или телевизионные "Оскары" - лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

НЬЮ-ЙОРК, 19 сен - РИА Новости. Американская Академия телевидения в понедельник (в воскресенье вечером по времени по местному времени) в 63-й раз вручит самые престижные награды - статуэтки "Эмми", или телевизионные "Оскары" - лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм.

По числу номинаций с явным отрывом лидирует представленный в короткометражном жанре сериал "Милдред Пирс" (Mildred Pierce) на канале HBO. Фильм рассказывает о гордой домохозяйке по имени Милдред Пирс Берагон, которая ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой. В основе сюжета, разворачивающегося в Лос-Анджелесе во время Великой депрессии, - непростые взаимоотношения матери-одиночки, роль которой превосходно исполнила Кейт Уинслет, со своей дочерью. Работа была отмечена выдвижением сразу на 21 номинацию.

В жанре полноформатной драмы, по мнению телекритиков, лидирует сериал "Безумцы" (Mad Men) на канале AMC - о бизнесмене, главе рекламного агентства. Сериал, выдвинутый на 19 номинаций, был признан лучшей работой в своей категории три предыдущих года подряд. Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон удваивает свою зрительскую аудиторию.

В жанре комедийного сериала, судя по отзывам критики и зрительскому рейтингу, пальму первенства оспаривают победитель прошлого года "Современная семья" (Modern Family) на канале ABC, "Хор" (Glee) на "кнопке" FOX и "30 потрясений" (30 Rock) на NBC.

"Эмми", что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет.

Золотая статуэтка "Эмми", исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках является олицетворением единства науки и искусства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала