Рейтинг@Mail.ru
Данных о пострадавших при землетрясении в Индии россиянах пока нет - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данных о пострадавших при землетрясении в Индии россиянах пока нет

Читать ria.ru в
Информация о пострадавших россиянах в результате землетрясения на северо-востоке Индии в посольство РФ в Нью-Дели пока не поступала, сообщила РИА Новости пресс-секретарь российского диппредставительства Нана Мгеладзе.

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 сен - РИА Новости. Информация о пострадавших россиянах в результате землетрясения на северо-востоке Индии в посольство РФ в Нью-Дели пока не поступала, сообщила РИА Новости пресс-секретарь российского диппредставительства Нана Мгеладзе.

Дипломаты выясняют обстановку, уточнила пресс-секретарь.

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло в воскресенье на северо-востоке Индии. По последним данным, число погибших, среди которых также и жители соседнего Непала, составляет 11 человек, более 100 получили ранения.

Эпицентр подземных толчков находился в 68 километрах северо-восточнее административной столицы штата Сикким города Гангток. Толчки продолжались около 30 секунд, затем последовали два повторных землетрясения магнитудой 6,1 и 5,3.

Между тем, как сообщает телеканал NDTV со ссылкой на полицейские источники, бойцы пограничной полиции Индии вывели из зоны, пострадавшей от землетрясения, группу иностранных туристов.

По данным СМИ, полицейские из района индо-тибетского пограничья (Indo-Tibetan Border Police, ITBP) сумели вывести и переправить на свою базу 165 человек, в том числе 15 иностранных туристов. Гражданство этих туристов пока не сообщается.

Пограничная полиция ведет поиск других туристических групп, которые могли оказаться в районе бедствия, отмечают местные СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала