Рейтинг@Mail.ru
Карпин сожалеет, что Тихонов завершил футбольную карьеру - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карпин сожалеет, что Тихонов завершил футбольную карьеру

Читать ria.ru в
"Жаль, что он завершил карьеру", - сказал главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на послемачтевой пресс-конференции.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин высказал сожаление в связи с тем, что ветеран московского клуба, играющий тренер Андрей Тихонов завершил футбольную карьеру.

Прощальным для Тихонова-футболиста стал матч 24-го тура чемпионата России с самарскими "Крыльями Советов", в котором он провел на поле один тайм и организовал две голевые атаки. "Спартак" в итоге победил 3:0.

"Жаль, что он завершил карьеру", - сказал Карпин на послемачтевой пресс-конференции.

Руководитель команды отметил, что "никаких поблажек" Тихонову в этом матче никто не давал, что перед ним задача на игру ставилась такая же, как и перед любым другим левым полузащитником.

"Если оценивать его игру, то он начал атаку в эпизоде с первым голом, отдал голевую во втором", - напомнил Карпин, признавшись, что у него было желание оставить Тихонова на поле и на второй тайм.

"Но мы все запланировали и подготовили все так, чтобы он ушел с поля в нужный момент", - пояснил специалист.

Главный тренер, несмотря на победу, отчасти остался недоволен действиями своих футболистов.

"До второго гола игра нравилась, а после второго - уже нет. Произошла та же беда, что и раньше: возомнили о себе что-то, перестали играть, стали ходить пешком. Будем разбираться по этому поводу", - сказал он.

Кроме того, Карпин высказал надежду, что полузащитник Кирилл Комбаров избежит длительной дисквалификации за нарушение правил на вратаре самарцев Сергее Веремко и не повторит участь одноклубника Веллитона.

"Смешного в этом мало. Это смех сквозь слезы. Естественно, я боюсь: футбол превращается в цирк, поэтому этот смех саркастический. Надеюсь, Кирилла не дисквалифицируют на шесть матчей", - сказал Карпин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала