Рейтинг@Mail.ru
Везение помогло сравнять счет в матче Кубка Дэвиса - Михаил Южный - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Везение помогло сравнять счет в матче Кубка Дэвиса - Михаил Южный

Читать ria.ru в
"Был очень ровный матч, и удача улыбнулась мне. Тем более мы играли дома, так что публика была за меня. Поэтому все легло в мою сторону, хотя все могло завершиться в пользу бразильца. Чисто удача!" - заявил российский теннисист Михаил Южный.

КАЗАНЬ, 18 сен - РИА Новости. Сборная России сравняла счет в матче плей-офф Кубка Дэвиса с бразильцами не без доли везения, заявил российский теннисист Михаил Южный.

Южный одолел лидера бразильской команды Томаса Беллуччи в пятичасовом поединке, благодаря чему сборная России выровняла положение в матче - 2-2. Победитель противостояния определится в игре Дмитрий Турсунов - Рикардо Мелло.

"Вы знаете, когда у тебя двойной матчбол, я бы не стал говорить о разнице в опыте между мной и Беллуччи. Был очень ровный матч, и удача улыбнулась мне. Тем более мы играли дома, так что публика была за меня. Поэтому все легло в мою сторону, хотя все могло завершиться в пользу бразильца. Чисто удача!" - сказал Южный журналистам после матча.

В пятницу Беллуччи в трех сетах обыграл Игоря Андреева. "Он играет в хороший теннис, мы оба показали хорошую игру сегодня, - легко переходит на английский Михаил. - Я подозревал, что встреча будет упорной, но, конечно, не думал, что настолько".

Южный заявил, что ему сложно сравнивать эмоции в матчах за сборную России с играми в личных турнирах.

"Кубок Дэвиса сильно отличается от индивидуальных турниров. Те эмоции, напряжение, которые ты испытываешь в любом матче за сборную, пусть и не в финале или полуфинале, а простом квалификационном за право остаться в Мировой группе, отнимают много сил. Я не хочу сравнивать, и было бы неправильно сравнивать матчи Кубка Дэвиса с личными", - отметил теннисист.

По словам спортсмена, ему сильно помогла поддержка болельщиков. "Была очень хорошая атмосфера, и команда хорошо поддерживала. И зал так вперед меня гнал. Оттуда и брались силы", - признался Южный.

Теннисист рассказал, зачем он обратился к врачам-массажистам по ходу встречи. "Когда 5 часов играешь, должно что-то произойти. Чуть-чуть судороги были, но не очень сильно. У бразильца тоже были проблемы, на самом деле. Как я себя чувствую? Думаю, лучше, чем Беллуччи", - смеясь, сказал Южный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала