Рейтинг@Mail.ru
Греческая оппозиция требует досрочных выборов - РИА Новости, 18.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческая оппозиция требует досрочных выборов

Читать ria.ru в
"Единственный выход из сегодняшнего тупика - выборы, которые выразят волю народа", - заявил лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас в транслировавшейся по телевидению речи на международной выставке в Салониках.

АФИНЫ, 18 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас потребовал в субботу досрочных выборов на фоне стремительно ухудшающейся экономической ситуации в стране.

"Единственный выход из сегодняшнего тупика - выборы, которые выразят волю народа", - заявил Самарас в транслировавшейся по телевидению речи на международной выставке в Салониках.

По словам политика, возглавляемая им правоцентристская партия "Новая Демократия" рассчитывает получить "ясный мандат избирателей". Правоцентристы захватили лидерство в опросах общественного мнения, опережая правящую левоцентристскую партию ПАСОК премьер-министра Йоргоса Папандреу.

Острая стадия кризиса в Греции началась осенью 2009 года с досрочных парламентских выборах, на которых ПАСОК одержал триумфальную победу. Вскоре после этого было объявлено о рекордном дефиците бюджета страны и неконтролируемом росте долга, в чем две ведущие партии обвиняют друг друга. В настоящее время Греция финансирует внешний долг и дефицит бюджета за счет стабилизационных кредитов ЕС и МВФ. В настоящее время нет ясности с выплатой очередного транша в октябре, отсутствие которого поставит страну на грань дефолта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала