Бронзовый призер ЧМ по борьбе Саритов расстроен упущенным золотом - РИА Новости, 17.09.2011

Бронзовый призер ЧМ по борьбе Саритов расстроен упущенным золотом

"Я рассчитывал на золотую медаль, - сказал журналистам российский борец вольного стиля Альберт Саритов. - Второе и третье место для меня не существовали - я хотел выиграть только золото".

СТАМБУЛ, 17 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Бронзовая награда чемпионата мира - не очень успешный результат, поскольку настрой был только на завоевание золотой медали, заявил журналистам российский борец вольного стиля Альберт Саритов, выигравший бронзу чемпионата мира в весовой категории до 84 кг.

Саритов в полуфинале уступил будущему победителю турнира, азербайджанцу Шарифу Шарифову (1:3, 3:4). В поединке за третье место россиянин победил представителя США Каэля Нормана Сандерсона - 1:0, 3:0.

"Я рассчитывал на золотую медаль, - сказал Саритов. - Второе и третье место для меня не существовали - я хотел выиграть только золото".

Отвечая на вопрос о возвращении на ковер трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, спортсмен был краток: "Я знаю об этом. Все его ждут".

Награда Саритова стала третьей в активе сборной России - ранее победителями мирового первенства стали Виктор Лебедев (55) и Бесик Кудухов (60).

В заключительный день соревнований на ковер выйдут Адам Батиров (66), Денис Царгуш (74) и Билял Махов (120).