Рейтинг@Mail.ru
Краснодарский край заключил в Сочи соглашения на 426 млрд рублей - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарский край заключил в Сочи соглашения на 426 млрд рублей

Читать ria.ru в
В числе наиболее масштабных, по информации пресс-службы администрации Кубани, - соглашение со "Сбербанком России", который подтвердил готовность участвовать в программе накопительной ипотеки на территории Краснодарского края.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 сен - РИА Новости, Юлия Насулина. Делегация Краснодарского края, по предварительным данным, подписала на международном инвестиционном форуме "Сочи-2011" соглашения на 426 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба администрации Кубани.

"Пока имеются только предварительные итоги - цифры еще уточняются, но уже можно смело говорить, что в целом результаты позитивные: только Краснодарский край подписал в этом году 289 соглашений на сумму 426 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году", - цитирует пресс-служба слова первого замглавы администрации Краснодарского края Джамбулата Хатуова.

В рамках подписанных соглашений наибольшие объемы инвестиций поступят в жилищное строительство Кубани (28%), курорты (21%), АПК (16%), ТЭК (15%), промышленность (8,5%) и транспорт (6,3%).

В числе наиболее масштабных, по информации пресс-службы, - соглашение со "Сбербанком России", который подтвердил готовность участвовать в программе накопительной ипотеки на территории Краснодарского края.

"Главный плюс программы в том, что она ориентирована на семьи со средним доходом. При этом все вклады будут застрахованы", - говорится в сообщении.

Кроме того, администрация Краснодарского края и компания "О'кей групп" заключили соглашение о строительстве на Кубани новых гипермаркетов. Ожидается, что в течение ближайшего времени новые гипермаркеты О'кей появятся в Сочи и Новороссийске, а минимум пять супермаркетов "О'кей - Экспресс" в ряде городов Краснодарского края. Общий объем инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей. Благодаря реализации этих проектов, в крае будет создано 1,1 тысячи новых рабочих мест.

Кроме того, группа компаний Ru-com выразила намерение в ближайшие пять лет инвестировать в развитие топливно-энергетического комплекса Краснодарского края не менее 5 миллиардов рублей.

"Деловые партнеры также готовы строить в крае крупные промышленные производства", - говорится в собщении.

В частности, в строительство второй очереди Абинского электрометаллургического завода будет инвестировано 10 миллиардов рублей, на которые среди прочего планируется построить электросталеплавильное производство мощностью 1,3 миллиона тонн стальной заготовки в год. При выходе завода на проектные мощности он станет одним из наиболее значительных игроков на рынке металлопроката.

Солидные вложения будут сделаны в развитие транспорта и строительство логистических объектов на Кубани. Например, в планах компании "Содружество" - строительство в Кавказском районе логистического парка стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, по мнению властей Кубани, форум в Сочи еще раз продемонстрировал высокую инвестиционную привлекательность проектов курортной и жилой недвижимости Краснодарского края. Новые комфортные жилые комплексы, гостиницы высокого класса, современные развлекательные центры появятся в Краснодаре, Сочи и других городах Кубани.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала