Рейтинг@Mail.ru
Кирьяков: Тихонову хватит сил на прощальный матч на официальном уровне - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кирьяков: Тихонову хватит сил на прощальный матч на официальном уровне

Читать ria.ru в
"Если бы Тихонов сейчас был не в форме, то вопрос, стоит ли ему прощаться с футболом в официальном матче, был бы уместен, но сейчас Андрей, несмотря на 41 год, находится в отличном функциональном состоянии", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Футболист московского "Спартака" Андрей Тихонов достаточно хорошо готов физически, чтобы завершить карьеру игрока в официальном матче против самарских "Крыльев Советов", заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард сборной России Сергей Кирьяков.

В воскресенье "Спартак" и "Крылья Советов" сыграют в "Лужниках" в рамках 24-го тура чемпионата России. Эта встреча станет последней в игровой карьере полузащитника "красно-белых" Андрея Тихонова. В отличие от большинства завершающих карьеру футболистов 41-летний хавбек сделает это не в отдельном прощальном матче, а в официальной игре.

"Если бы Тихонов сейчас был не в форме, то вопрос, стоит ли ему прощаться с футболом в официальном матче, был бы уместен, но сейчас Андрей, несмотря на 41 год, находится в отличном функциональном состоянии, что позволяет ему проститься с карьерой футболиста без риска потери очков для команды", - считает Кирьяков.

По мнению собеседника агентства, "матч не должен испортить Тихонову прощание с футболом".

"На мой взгляд, ни по подбору игроков, ни по своему текущему уровню "Крылья Советов" не смогут отобрать очки у "Спартака", который ради Андрея выйдет на поле максимально настроенным на победу, поэтому никакого конфуза от этого прощального матча не жду. Учитывая разницу в классе соперников, считаю, что присутствие Тихонова на поле не ослабит "красно-белых", а если взглянуть на его форму, то, может, и усилит команду. Возможно, руководство "красно-белых", зная, что Андрей собрался закончить карьеру, специально выбрало этот матч, чтобы привлечь внимание болельщиков на не самую звучную афишу и добиться максимально заполненных трибун людьми, которые придут попрощаться со столь знаковой фигурой для российского футбола", - отметил Кирьяков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала