Рейтинг@Mail.ru
Плату за проезд по дорогам со всех грузовиков взимать не планируется - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плату за проезд по дорогам со всех грузовиков взимать не планируется

Читать ria.ru в
Правительство РФ не планирует принимать решений о введении платы за проезд по автодорогам со всех грузовых автомобилей, как это сделано в Германии, заявил министр транспорта, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на Сочинском инвестиционном форуме.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Правительство РФ не планирует принимать решений о введении платы за проезд по автодорогам со всех грузовых автомобилей, как это сделано в Германии, заявил министр транспорта, заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин на Сочинском инвестиционном форуме.

"Пока мы не планируем вводить в России плату со всех грузовых автомобилей по системе Toll Collect, которая существует в Германии, - сказал Левитин. - Мы считаем, что пока существует транспортный налог на автомобили, для тех, кто пользуется в коммерческом плане грузовыми автомобилями, это будет нагрузка, которой нет в других странах".

Поэтому, по словам Левитина, уже принято решение о перейти на сбор оплаты только с автомобилей грузоподъемностью более 12 тонн.

По его словам, некий аналог германской системы учета автогрузоперевозок по дорогам создать необходимо.

"Мы пока еще не смогли обеспечить полную оплату со всех грузовых автомобилей, а мы должны ее брать не только с иностранных перевозчиков, но и с российских. Для этого нам необходимо сделать систему, которая бы фиксировала прохождение автомобилей по российским автодорогам, но идти дальше и выходить на полную плату со всех грузовых автомобилей, у нас пока в плане нет", - сказал Левитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала