Рейтинг@Mail.ru
Рязанская область представила в Сочи проект особой экономической зоны - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рязанская область представила в Сочи проект особой экономической зоны

Читать ria.ru в
Это особый проект - на тысяче гектаров земли предполагается разместить различного рода производство: это химическая промышленность, различного рода нефтехимия, производство строительных материалов, производство сантехнической продукции, электроники, рассказал министр экономического развития и торговли Рязанской области.

СОЧИ, 17 сен - РИА Новости. Рязанская область представила на международном экономическом форуме в Сочи свой главный проект - особую экономическую зону, сообщил РИА Новости министр экономического развития и торговли Рязанской области Олег Булеков.

"Главный проект, который мы привезли - это особая экономическая зона, которую мы создаем в Пронском районе. Это особый проект - на тысяче гектаров земли предполагается разместить различного рода производство: это химическая промышленность, различного рода нефтехимия, производство строительных материалов, производство сантехнической продукции, электроники. Эта зона предполагает размещение высокотехнологичных производств и энергоемких", - рассказал Булеков.

Он пояснил, что энергетика - одно из конкурентных преимуществ Рязанской области, которое ей дает рязанская ГРЭС, использующая на сегодняшний день только 40% своей мощности.

По его словам, преимущество особой экономической зоны заключается и в уже существующей внешней инфраструктуре: автомобильные и железные дороги, газоснабжение. Осталось создать только коммуникации внутри зоны.

"Этот проект особой экономической зоны предполагает ряд преференций не только региональных, но и федеральных, что определено федеральным законодательством. Это режим особой таможенной зоны, ускоренной амортизации, снижение налога на прибыль, нулевая ставка налога по имуществу, налога на землю, транспортному налогу. Поэтому мы считаем, что этот участок позволит притянуть инвесторов для того, чтобы они выпускали продукцию свою на территории Рязанской области", - пояснил Булеков.

Всего Рязанская область представила семь инвестиционных проектов сфере производства, сельского хозяйства и туризма: проект въездной зоны села Константиново, родины поэта Сергея Есенина, туристско-развлекательный комплекс "Окская жемчужина", строительство завода по производству листового проката, сахарного завода, элеваторных комплексов по Рязанской области и проект расширения производства приборостроительного предприятия "Контакт-1".

"Только на сегодняшний день по особой экономической зоне мы ожидаем первую очередь инвестиций на более чем 55 миллиардов рублей. Но соглашения мы здесь не заключали. Основная цель - заявить о своем проекте, рассказать о том, какие возможности имеет Рязанская область, и, конечно же, привлечь инвесторов", - отметил Булеков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала