Российские баскетболисты не справились с Паркером и Батюмом - Блатт - РИА Новости, 17.09.2011

Российские баскетболисты не справились с Паркером и Батюмом - Блатт

"Большую часть игры я доволен защитой против Паркера - да, он забивал много важных мячей в четвертой четверти, особенно тот трехочковый через руку Понкрашова, но он делал то, что обычно, к этому мы были готовы", - заявил тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт.

КАУНАС (Литва), 17 сен - РИА Новости. Тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт заявил на пресс-конференции после матча с командой Франции, что российские баскетболисты не справились с лидерами соперника Тони Паркером и Николя Батюмом.

В пятницу сборная России потерпела поражение от команды Франции со счетом 79:71. Подопечные Дэвида Блатта, не попав в число двух лучших команд Евробаскета-2011, в 2012 году будут бороться за путевку на Олимпиаду на квалификационном турнире.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча 1/2 финала Евробаскета-2011 Россия - Франция >>

"Большую часть игры я доволен защитой против Паркера - да, он забивал много важных мячей в четвертой четверти, особенно тот трехочковый через руку Понкрашова, но он делал то, что обычно, к этому мы были готовы. Главный, кто обыграл нас сегодня - Батюм. Задача в игре против Батюма была следующей - не давать ему бросать открытые трехочковые и не давать проходить в лицевую, именно в этих проходах он может реализовать свое физическое превосходство. И вы видите, обе эти задачи были провалены, он бросал трехочковые в быстрых отрывах и трижды забил сверху после прохода по лицевой... Я не хочу говорить, кем допущены ошибки, личным защитником или страхующими - это командная недоработка", - прокомментировал Блатт на пресс-конференции.

Защитник сборной Франции Тони Паркер стал самым результативным игрокм матча набрав 22 очка, Николя Батюм - 19.

По мнению тренера, физически тяжело играть полуфинальный матч на следующий день после позднего четвертьфинального. "Франция выглядела действительно лучше нас сегодня. Мне, как тренеру, было сложно: я не до конца знал, в каких кондициях находится тот или иной игрок. Мы играли игру сразу после четвертьфинала с Сербией, времени на восстановление было очень мало. Моя команда не играла агрессивно, как она это делала вчера против Сербии", - сказал Блат.

Следующий матч сборная России сыграет в воскресенье против команды Македонии, в матче за третье место.