Рейтинг@Mail.ru
Частные инвестиции в экономику Ингушетии в 2011 г вырастут в 6 раз - РИА Новости, 19.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные инвестиции в экономику Ингушетии в 2011 г вырастут в 6 раз

Читать ria.ru в
"В 2010 году было всего 200 миллионов рублей (частных инвестиций), в этом году зашкалит за 1,2 миллиарда рублей. Другие регионы, которые слышат такие цифры, думают, что это копейки, а для нас это большой плюс", - сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров после того, как принял участие в X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

СОЧИ, 16 сен - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Объем частных инвестиций в экономику Ингушетии в 2011 году увеличится в шесть раз по сравнению с прошлым годом - с 200 миллионов до 1,2 миллиарда рублей, сообщил журналистам глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Евкуров в пятницу принял участие в X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011". Республика представила более десяти инвестиционных проектов общей стоимостью около 8 миллиардов рублей - в частности, в сферах туризма, промышленности и АПК.

Глава Ингушетии отметил, что наблюдается значительный приток частных инвестиций в экономику республики, "чего раньше никогда не было".

"В 2010 году было всего 200 миллионов рублей (частных инвестиций), в этом году зашкалит за 1,2 миллиарда рублей. Другие регионы, которые слышат такие цифры, думают, что это копейки, а для нас это большой плюс", - подчеркнул Евкуров.

Он также сообщил, что в ходе форума власти Ингушетии подписали восемь соглашений на 1,5 миллиарда рублей с компаниями, руководители которых родом из этого региона, однако сейчас работают за его пределами.

"Этого не было никогда. Это говорит о том, что ингушский бизнес возвращается в республику... Это один из сигналов стабильности", - заявил Евкуров.

Юбилейный X международный инвестиционный форум "Сочи-2011" проходит в столице зимней Олимпиады 15-18 сентября. Ключевые темы: угрозы и возможности глобальной экономики, стратегия развития региона до 2020 года, резервы и катализаторы наращивания инвестиционного потенциала, энергоэффективность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала