Рейтинг@Mail.ru
Калужскому ветерану ВОВ по итогам мобильной приемной заменили печь - РИА Новости, 17.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калужскому ветерану ВОВ по итогам мобильной приемной заменили печь

Читать ria.ru в
Должностные лица отчитались об исполнении поручений по итогам работы мобильной приемной президента России в Курской, Рязанской и Калужской областях и в Казани, сообщает в пятницу сайт Кремля.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Должностные лица отчитались об исполнении поручений по итогам работы мобильной приемной президента России в Курской, Рязанской и Калужской областях и в Казани, сообщает в пятницу сайт Кремля.

Жительница Курска Елена Барковская пожаловалась в мобильной приемной, работавшей в городе 28 июля под руководством помощника президента Ларисы Брычевой, что местные власти не ремонтируют школу-интернат №4 и нецелевым образом расходуют средства, выделенные на ее содержание. Зампрокурора Курской области доложил, что проверка не выявила этих нарушений, но будет проведена дополнительная проверка, а заявительницу опросят еще раз. Также будет осмотрена школа, чтобы установить предметы и вещи, купленные на деньги спонсоров и родителей.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов доложил об исполнении поручений, которые были даны по итогам работы мобильной приемной в Калужской области 12 июля под руководством начальника управления президента по работе с обращениями граждан и организаций Михаила Михайловского. Поручение было дано по обращению жительницы деревни Гусово Клавдии Кузькиной, ветерана ВОВ и инвалида второй группы, которая пожаловалась, что рядом с ее домом все никак не построят колодец.

В результате в дом была подведена вода от построенного шахтного колодца с установкой подающего насоса; дом также канализировали, установили септик; печь в доме Кузькиной заменили на современный отопительный агрегат с системой подогрева воды; провели частичную перепланировку и косметический ремонт дома.

Об исполнении одного из поручений по итогам мобильной приемной в Казани, которая проходила 19 июня под руководством помощника президента Аркадия Дворковича, доложил мэр города Ильсур Метшин. Поручение было дано по обращению Булата Бакеева, который жаловался на затягивание строительства спортивной площадки для лицея №5 в Казани.

"В рамках подготовки данного учреждения образования к новому 2011/2012 учебному году проведены мероприятия по благоустройству территории лицея №5 для размещения спортивной площадки. В 2011/2012 учебном году спортивная площадка будет функционировать в штатном режиме", - следует из пресс-релиза.

Чиновникам в Рязанской области поручили создать современную социальную инфраструктуру в деревни Наша Шацкого района по обращению жительницы деревни в мобильную приемную, работавшую в Рязанской области 12 мая под председательством замглавы администрации президента Александра Беглова. О результатах доложил зампредседателя правительства Рязанской области, руководитель аппарата правительства в регионе Сергей Самохин.

"По состоянию на 1 сентября 2011 года на участке автомобильной дороги "Москва-Самара" - деревни Наша в Шацком районе протяженностью 2,538 километра выполнены работы по устройству дорожного полотна с твердым покрытием (щебень) и обеспечено бесперебойное движение транспорта, в том числе школьных автобусов и автомашин скорой медицинской помощи", - говорится в сообщении.

По итогам работы мобильной приемной в Ярославской области 2 августа под руководством Михайловского продлен также контроль за исполнением нескольких поручений. Первое - по жалобе Владислава Ларина на нарушения, допущенные при выдаче лицензии и деятельности ООО "Нерудная компания" при разработке карьера между деревнями Галахово и Дертники Ростовского района. Контроль продлен до 1 ноября 2011 года. Второе - по жалобе Ирины Шишовой на неисполнение решения суда.

Переславский районный суд предписал местной религиозной организации "Приход Троицкого храма села Троицкая Слобода, Ярославской епархии Русской православной церкви" снять заграждение, перекрывающее улицу, и освободить проход и проезд транспорта. Решение было исполнено частично.

"Решение Переславского районного суда от 24.01.2011 года по гражданскому делу о возложении на администрацию Переславского муниципального района Ярославской области обязанности установить газопровод, обеспечивающий сквозной проезд для специальной пожарной техники по улице Вишневой в селе Никитская Слобода на момент проверки не исполнено", - говорится в сообщении.

Контроль продлен до 1 ноября 2011 года.

Мобильная приемная президента, созданная по инициативе Дмитрия Медведева, - это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной входят должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ. Первый выезд приемной президента состоялся 12 мая 2011 года в Рязанскую область.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала