Рейтинг@Mail.ru
Пятничные демонстрации в Сирии унесли жизни 20 человек - ТВ - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятничные демонстрации в Сирии унесли жизни 20 человек - ТВ

Читать ria.ru в
Пятничные демонстрации в Сирии с требованием отставки президента Башара Асада унесли жизни 20 человек по всей стране, передает в пятницу катарский телеканал "Аль-Джазира".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Пятничные демонстрации в Сирии с требованием отставки президента Башара Асада унесли жизни 20 человек по всей стране, передает в пятницу катарский телеканал "Аль-Джазира".

Демонстрации с требованием отставки Асада продолжаются уже седьмой месяц.

Жители различных сирийских городов 16 сентября вышли на демонстрации после пятничной молитвы, несмотря на то что правительственные войска и силы безопасности приняли упредительные меры: развернули танки и военные части по всей стране в ожидании беспорядков.

Правозащитники сообщают, что силы правопорядка при поддержке проправительственных формирований "Шабиха" атаковали Боср аль-Харир и разрушили минарет мечети бен Амир в этом районе. Также правозащитники говорят о массированном обстреле в районе Кафр Зита в Хаме и осаде молящихся в одной из мечетей города.

Наиболее серьезными беспорядками в Сирии охвачены Дамаск, Хама, Хомс и провинция Идлиб. По данным ООН, число жертв столкновений в стране превысило 2,6 тысячи человек. Оппозиция требует отставки президента и политических преобразований в стране. США, ЕС, Франция, Великобритания, Германия и несколько других государств призвали Асада уйти в отставку. Противники президента создали Переходный национальный совет как оппозиционный орган власти.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала