Рейтинг@Mail.ru
Теннисист Южный заявил, что матч Кубка Дэвиса с Мелло был непростым - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теннисист Южный заявил, что матч Кубка Дэвиса с Мелло был непростым

Читать ria.ru в
"Я бы не сказал, что матч получился легким. Может, счет кажется разгромным, но простой игра не получилось. Что касается матча с Беллуччи, то я не буду загадывать. Давайте дождемся воскресенья", - заявил российский теннисист Михаил Южный.

КАЗАНЬ, 16 сен - РИА Новости. Российский теннисист Михаил Южный отметил, что ему пришлось приложить немало усилий для победы над бразильцем Рикардо Мелло в матче плей-офф Кубка Дэвиса.

В стартовом матче первого дня россиянин уверенно выиграл у Мелло в трех партиях (6:0, 6:2, 6:1). Сборная России повела со счетом 1-0.

"Я бы не сказал, что матч получился легким. Может, счет кажется разгромным, но простой игра не получилось. Что касается матча с Беллуччи, то я не буду загадывать. Давайте дождемся воскресенья", - сказал Южный на пресс-конференции.

По словам Южного, он хорошо знал особенности игры бразильского теннисиста. "Я не играл с Мелло, ребята знали, что он за теннисист. Я видел концовку его матча с Симоном, так что представление о нем имел. Мы предполагали, что он будет так играть", - отметил россиянин.

Южный добавил, что его не смущал шум на трибунах казанского теннисного центра. "Я бы не сказал, что там было что-то из ряда вон выходящее. Такое случается на многих турнирах. Иногда болельщики ведут себя не очень хорошо, и большого внимания на шум я не обращал", - заявил Южный.

Россиянин сказал, что победа в пятом гейме первого сета, когда он уступал 0:40, не стала определяющим моментом. "Не стал бы говорить, что он (гейм) был ключевым. У меня было большое преимущество - 4:0 и два брейка. Во втором сете первый гейм был важен, он дал мне преимущество, затем удалось сделать брейк и повести на его подаче. Возможно, такие неудачи могли сказаться на бразильце, так как он упустил несколько возможностей", - добавил теннисист.

Южный заявил, что в случае необходимости он готов заменить либо Игоря Куницына, либо Дмитрия Турсунова и сыграть в парной встрече, которая состоится в субботу.

"Я готов играть все три дня, но это будет решать тренерский штаб. Матч длился полтора часа, но в Кубке Дэвиса несколько другое напряжение, и эту игру не сравнить с обычными турнирами", - отметил россиянин.

По словам Южного, после уверенной победы ему не хочется зацикливаться на ошибках в своей игре.

"Всегда можно что-то улучшить, и если после выигранных матчей концентрироваться на ошибках, можно сойти с ума. По окончании матча можно будет поговорить о недостатках в моей игре, сейчас нужно думать о Кубке Дэвиса", - подытожил Южный.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала