Рейтинг@Mail.ru
АСИ с помощью ВЭБа сможет привлекать ресурсы для проектов - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ с помощью ВЭБа сможет привлекать ресурсы для проектов

© Фото : "Агентство стратегических инициатив""Агентство стратегических инициатив"
Агентство стратегических инициатив
Читать ria.ru в
Соглашение между Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Внешэкономбанком, подписанное в пятницу в рамках инвестиционного форума "Сочи-2011", позволит агентству привлекать ресурсы ВЭБа для экспертизы проектов и их кредитного софинансирования совместно с другими инвесторами, заявил РИА Новости директор АСИ по направлению "Новый бизнес" Артем Аветисян.

СОЧИ, 16 сен - РИА Новости. Соглашение между Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Внешэкономбанком, подписанное в пятницу в рамках инвестиционного форума "Сочи-2011", позволит агентству привлекать ресурсы ВЭБа для экспертизы проектов и их кредитного софинансирования совместно с другими инвесторами, заявил РИА Новости директор АСИ по направлению "Новый бизнес" Артем Аветисян.

"У Внешэкономбанка имеется серьезный ресурс, связанный с проведением экспертизы проектов. Мы же, сопровождая проекты, будем такие экспертизы проводить, и Внешэкономбанк может оказывать нам такую помощь в проведении экспертизы технологической, маркетинговой, юридической, проверки деловой репутации", - сказал Аветисян.

По его словам, второе направление деятельности в рамках соглашения будет особо интересным для потенциальных инвесторов проектов, которые планируется реализовать через Агентство стратегических инициатив.

"Внешэкономбанк, наряду с другими крупными российскими банками, будет готов подставить свое кредитное плечо, разделить риски с инвестором, по сути, это сокредитование проектов АСИ", - сказал он.

Аветисян отметил, что будет выстроен специальный, упрощенный режим для всех проектов, которые АСИ возьмет в проработку.

"Мы предполагаем работать со всеми институтами развития и со всеми крупнейшими банками без исключения, потому что Агентство это открытая площадка", - сказал Аветисян. При этом он отметил, что "АСИ будет работать не только с банками и институтами развития, федеральными органами исполнительной власти и регионами для снятия административных барьеров, но также и с различными инвесторами - западными фондами и западными банками", - отметил Аветисян.

Он сообщил, что в рамках форума в Сочи также было подписано рамочное соглашение между АСИ и Российской венчурной компанией (РВК). "Возможно, те проекты, которые мы будем продвигать, они будут требовать венчурного финансирования, и это рамочное соглашение говорит о наших намерениях работать в этом направлении", - отметил он.

"Это только начало. Агентство сейчас делает первые шаги, и эти шаги уже конкретные", - сказал Аветисян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала