Рейтинг@Mail.ru
Йиндржихув-Градец простился с хоккеистом "Локомотива" Яном Мареком - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йиндржихув-Градец простился с хоккеистом "Локомотива" Яном Мареком

Читать ria.ru в
Тысячи людей в чешском городке Йиндржихув-Градец пришли проститься с хоккеистом ярославского "Локомотива" Яном Мареком, погибшим в авиакатастрофе 7 сентября, сообщает агентство ЧТК.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Тысячи людей в чешском городке Йиндржихув-Градец пришли проститься с хоккеистом ярославского "Локомотива" Яном Мареком, погибшим в авиакатастрофе 7 сентября, сообщает агентство ЧТК.

Самолет Як-42, на борту которого находился основной состав "Локомотива", потерпел крушение 7 сентября в Ярославской области. В авиакатастрофе погибла вся команда из Ярославля. "Локомотив" направлялся в Минск на матч регулярного чемпионата КХЛ с местным "Динамо". Погибли все летевшие сотрудники клуба и хоккеисты команды. Среди них трое чешских игроков "Локомотива": Карел Рахунек, Йозеф Вашичек и Ян Марек. В воскресенье в Праге на Староместскую площадь пришли тысячи людей, чтобы попрощаться со спортсменами. После этого тела хоккеистов были доставлены в их родные места, где они и будут похоронены в среду, четверг и пятницу соответственно.

Церемония прощания с Мареком прошла в пятницу в церкви Успения Девы Марии в Йиндржихув-Градеце, к 9.00 по местному времени у ворот храма образовалась большая очередь из желающих проводить спортсмена в последний путь.

Как сообщает издание, каждый человек имел возможность возложить цветы к гробу светлого дерева и провести возле него какое-то время. На церемонии присутствовали друзья и коллеги Яна Марека - Иржи Новотны, Карел Пиларж, Мартин Штрба. Футбольную национальную федерацию представлял знаменитый в прошлом Владимир Шмицер.

"Мы знали друг друга с детства, - сказал Иржи Новотны, - он был мне как старший брат. Его мне уже никто не заменит".

Похороны Яна Марека начались в полдень по местному времени. На них присутствовали только родные и близкие друзья.

Из-за похорон Яна Марека был отложен старт в чемпионате Чехии по хоккею, который должен был начаться в пятницу.

Ранее, в среду и четверг, в своих родных местах были похоронены два других чешских легионера "Локомотива", Йозеф Вашичек и Карел Рахунек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала