Рейтинг@Mail.ru
Дисквалификация футболиста "Спартака" Веллитона сокращена до 3 матчей - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дисквалификация футболиста "Спартака" Веллитона сокращена до 3 матчей

Читать ria.ru в
Нападающему московского "Спартака" Веллитону до трех матчей сокращен срок дисквалификации за нарушение против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Нападающему московского "Спартака" Веллитону до трех матчей сокращен срок дисквалификации за нарушение против голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева в матче чемпионата России по футболу, сообщает корреспондент "Р-Спорт".

Основной голкипер сборной России Акинфеев получил тяжелую травму колена в матче 22-го тура со "Спартаком" в результате столкновения с Веллитоном. По прогнозам медиков срок восстановления вратаря составит около полугода. По результатам рассмотрения инцидента контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза (РФС) бразильский нападающий получил дисквалификацию на 6 матчей. Данное решение вызвало недоумение среди специалистов, а "Спартак" подал официальную жалобу в апелляционный комитет, который в пятницу и вынес свое решение.

По словам главы апелляционного комитета РФС Сергея Донцова, дисквалификая Веллитона сокращена, поскольку "не была установлена причинно-следственная связь" между действиями Веллитона и получением Акинфеевым травмы.

"Это прецедент, потому как подобные вопросы в принципе ранее не рассматривались, - заявил он. - Для их решения необходима оценка со стороны независимых экспертов". По его мнению, эксперты "могут сработать заодно с дисциплинарным комитетом", и, возможно, в будущем их привлечение к решению подобных вопросов может стать регулярным.

Веллитон уже пропустил матч с пермским "Амкаром" (1:0). Таким образом, на поле форвард может появиться в матче 26-го тура 2 октября, когда "красно-белым" предстоит встреча с питерским "Зенитом". Пропустит Веллитон матчи с самарскими "Крыльями Советов" (18 сентября дома) и "Краснодаром" (25 сентября в гостях).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала