Рейтинг@Mail.ru
Майора, подозреваемого в избиении журналистки Сейбиль, будут судить - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майора, подозреваемого в избиении журналистки Сейбиль, будут судить

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЖурналистка Наталья Сейбиль, обвинившая начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Журналистка Наталья Сейбиль, обвинившая начальника городского отдела внутренних дел города Московский Алексея Климова в избиении
Читать ria.ru в
Следственные органы направили в суд уголовное дело майора милиции, подозреваемого в избиении журналистки Натальи Сейбиль в Подмосковье, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Следственные органы направили в суд уголовное дело майора милиции, подозреваемого в избиении журналистки Натальи Сейбиль в Подмосковье, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.

Инцидент произошел вечером 3 апреля в городе Московский. Женщина вышла на прогулку со своими собаками. К ее подъезду подъехал автомобиль, за рулем которого находился майор Алексей Климов. Водитель попытался познакомиться с Натальей.

"Попытавшись познакомиться и получив отказ женщины, Климов сбил с ног ее собаку, схватил потерпевшую за волосы и потащил по асфальту к своей автомашине, около которой нанес ей несколько ударов ногой, угрожая при этом, что посадит ее в тюрьму", - сообщает ведомство.

В ответ на крики Сейбиль о помощи Климов несколько раз ударил ее по лицу, а также попытался отнять у нее телефон, чтобы та не смогла позвонить в правоохранительные органы. Майора остановила выбежавшая на помощь местная жительница.

"В результате он причинил ей (журналистке) многочисленные телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин, а также закрытой черепно-мозговой травмы в виде сотрясения головного мозга", - говорится в сообщении.

Климов обвиняется в совершении преступления по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений), которая предусматривает лишение свободы до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала