Рейтинг@Mail.ru
Медведев пообещал изучить возможность включения волонтерства в стаж - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев пообещал изучить возможность включения волонтерства в стаж

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами в четверг пообещал дать поручение, чтобы изучить возможность включения волонтерской деятельности в трудовой стаж.

СКОЛКОВО, 16 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами в четверг пообещал дать поручение, чтобы изучить возможность включения волонтерской деятельности в трудовой стаж.

Вопрос об этом подняла студентка из города Таганрога, будущий учитель русского языка и литературы Анна Симонова, которая посетовала на то, что у нее нет возможности заниматься полноценной трудовой деятельностью, а работодателям нужен стаж. При этом она активно занимается волонтерской работой, которую просит включить в трудовой стаж хотя бы из расчета два к одному.

"На самом деле тема, требующая обсуждения. У меня нет позиции пока, честно скажу. Неожиданное предложение, но можно порассуждать", - отреагировал Медведев.

С одной стороны, по его словам, волонтерство - это по определению добровольная деятельность, "порыв души, зов сердца", которые сложно вписать в трудовой стаж.

"С другой стороны, я понимаю, что это иногда очень сложная работа, и нам нужны грамотные волонтеры, которые будут трудиться, в том числе на олимпиаде, на универсиаде в Казани, в других местах", - сказал президент. "Я подумаю, дам поручение проработать эту тему", - пообещал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала