Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы не смогли вылететь из Бургаса в Петербург - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы не смогли вылететь из Бургаса в Петербург

© Фото : Christian RasmussenАэропорт болгарского города Бургас
Аэропорт болгарского города Бургас
Читать ria.ru в
Рейс авиакомпании Bulgaria Air Бургас - Санкт-Петербург с вылетом в 23.50 местному времени (00.50 мск) отменен, сообщил РИА Новости спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили со ссылкой на данные электронного табло бургасского аэропорта.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Рейс авиакомпании Bulgaria Air Бургас - Санкт-Петербург с вылетом в 23.50 местному времени (00.50 мск) отменен, сообщил РИА Новости спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Саришвили со ссылкой на данные электронного табло бургасского аэропорта.

По его словам, другой рейс из Бургаса в Петербург должен вылететь в 5.00 по местному времени (6.00 мск), но на данный момент нет никакой информации о том, будет ли осуществлён этот рейс.

Возвращение в пятницу с болгарских курортов Бургас и Варна в Санкт-Петербург 358 российских туристов, среди которых 14 маленьких детей, остается под вопросом из-за отмены Bulgaria Air трех рейсов в результате продолжающегося спора между национальным перевозчиком Болгарии и холдингом "Алма Тур".

В четверг Bulgaria Air объявила об отмене двух рейсов из Бургаса и одного - из Варны. Эти рейсы должны были прилететь в Санкт-Петербург в пятницу.

Около 600 российских туристов 9 сентября не смогли вылететь рейсами Bulgaria Air в Москву и Санкт-Петербург. Авиакомпания отменила рейсы из-за финансового конфликта с принимающим туроператором "Алма Тур", долг которого Bulgaria Air, по ее заявлению, составляет 3,5 миллиона евро. После многочасового ожидания в аэропортах россияне были размещены в отелях. К вечеру вторника все туристы из Москвы, кроме клиентов петербургского туроператора "Алма Тур-СПб", входящего в холдинг "Алма Тур", различными рейсами вернулись домой. Последние 135 человек вернулись в Петербург рано утром 15 сентября.

Авиакомпания "Ренессанс-Страхование", где застрахована ответственность туроператора "Алма Тур", заявила о готовности принимать заявления от его пострадавших клиентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала