Участники международного инвестфорума "Сочи-2011" из российской глубинки подарили премьер-министру РФ Владимиру Путину вязаную пуховую шапку и перчатки и предложили "бросить все и приехать в Урюпинск".
На выставке, организованной в рамках форума, премьер-министр осмотрел стенды, на которых практически все регионы страны представили инновационные и инфраструктурные бизнес-проекты.
Выступая позже перед гостями и участниками форума, глава правительства отметил, что экономическая ситуация в стране улучшается. По его словам, в этом году федеральный бюджет будет бездефицитным, инфляция не превысит 7%, а рост ВВП в ближайшие три года составит около 4% в год.
"Это - база, но мы будем стремиться к более высоким показателям... Мы считаем, что этого недостаточно", - подчеркнул Путин.
Глава правительства отметил, что запланированный на уровне 1,5% дефицит бюджета 2012 года, при благоприятных макроэкономических обстоятельствах также может быть сведен к нулю.