Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие от паводка в Саратовской области получат матпомощь - РИА Новости, 16.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Пострадавшие от паводка в Саратовской области получат матпомощь

Читать ria.ru в
"Материальная помощь оказывается единовременно каждому пострадавшему в размере десяти тысяч рублей. Для ее получения гражданам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения и предъявить документ, удостоверяющий личность, и заявление на выплату денег с указанием реквизитов счета в банке, на который нужно их перечислить", - сообщил РИА Новости в четверг представитель областного правительства.

САРАТОВ, 15 сен - РИА Новости. Губернатор Саратовской области Павел Ипатов подписал постановление о порядке выплаты материальной помощи пострадавшим от весеннего паводка за счет субвенций из федерального бюджета в размере 12,8 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в четверг представитель областного правительства.

Интенсивный подъем уровней воды на малых реках Саратовской области начался 8 апреля. По данным областного управления МЧС, в ходе паводка в зонах затопления на территориях 15 населенных пунктов региона оказались около 450 домов, в которых проживают 1,28 тысячи человек. В пик паводка более 700 человек были эвакуированы в восьми районах области.

Как сообщал в начале августа премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства, правительство России выделит около 13 миллионов рублей жителям Саратовской области, чьи дома пострадали во время весеннего паводка.

"Материальная помощь оказывается единовременно каждому пострадавшему в размере десяти тысяч рублей. Для ее получения гражданам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения и предъявить документ, удостоверяющий личность, и заявление на выплату денег с указанием реквизитов счета в банке, на который нужно их перечислить", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что наиболее сильно в Саратовской области от паводка пострадали жители Озинского, Перелюбского и Дергачевского районов. "Пострадавшие жители этих районов поименно указаны в подписанном главой региона постановлении", - добавил представитель правительства.

Помимо этого, напомнил собеседник агентства, для оказания помощи жителям пострадавших от паводка районов еще в апреле депутаты областной думы приняли решение о дополнительном выделении 40 миллионов рублей из областного бюджета в резервный фонд правительства региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала