Рейтинг@Mail.ru
Михайлов: российские волейболисты показали характер в игре с болгарами - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михайлов: российские волейболисты показали характер в игре с болгарами

Читать ria.ru в
"Всем ребятам спасибо, такие победы только объединяют команду. С кем играть в полуфинале нам не важно", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий российской команды Максим Михайлов.

КАРЛОВЫ ВАРЫ (Чехия), 15 сен - РИА Новости, Александра Владимирова. Волейболистам сборной России за счет характера удалось переломить неудачно складывающийся для себя матч чемпионата Европы против команды Болгарии, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий российской команды Максим Михайлов.

В четверг россияне обыграли сборную Болгарии в четвертьфинале чемпионата Европы со счетом 3-1, отдав соперникам первую партию. Эта победа позволила волейболистам сборной России выйти в полуфинал турнира, где они сразятся с победителями матча Сербия - Франция.

"Нам удалось переломить ход игры за счет характера. После первой партии мы поговорили между собой, поняли, что надо успокоиться, избавиться от отрицательных эмоций, оставить только положительные. Всем ребятам спасибо, такие победы только объединяют команду. С кем играть в полуфинале нам не важно. Оба соперника показывают очень хорошую игру на этом чемпионате. Это принципиальные соперники для сборной России. Надо играть самим, а не ждать подарков судьбы", - подчеркнул Михайлов.

Волейболист признался, что начало матча с болгарами получилось неважным из-за неуверенности команды. "Это очень ответственная игра, сказывалась нервозность. Игра все-таки была на вылет, четвертьфинал. Очень нужно было попадать дальше. Потом у нас было два выходных, когда мы не играли. Может быть, еще это выбило команду немного из игрового режима", - сказал собеседник агентства.

"Мы разбирались, готовились. Там есть свои лидеры, свои козырные игроки. Хотя в первой партии мы сами много ошибались: не получались ни подачи, ни нападение. И соответственно ребята на приеме тоже нервничали. Какая-то неуверенность была у всей команды. Плюс болгары в первой партии очень хорошо подавали", - добавил Михайлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала