Рейтинг@Mail.ru
Причины крушения катера в Москве до сих пор неясны - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причины крушения катера в Москве до сих пор неясны

© Фото : Вячеслав ТурбинПодъём утонувшего катера на Москве реке
Подъём утонувшего катера на Москве реке
Читать ria.ru в
Причины крушения катера на Москве-реке в июле этого года, когда погибли девять человек, до сих пор окончательно не установлены, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Причины крушения катера на Москве-реке в июле этого года, когда погибли девять человек, до сих пор окончательно не установлены, сообщил журналистам в четверг руководитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Олег Тушмалов.

Частный прогулочный катер затонул в ночь на 31 июля в районе Лужнецкой набережной столицы после столкновения с баржей. На борту находились 16 человек, спаслись только семь. Ранее сообщалось, что в качестве приоритетной рассматривается версия отказа двигателя.

"Получены еще не все результаты экспертиз", - сказал Тушмалов. По его словам, среди причин рассматривается как техническая неисправность судна, так и человеческий фактор.

"Здесь совокупность причин, скорее всего", - добавил он. Тушмалов заметил, что водитель катера был трезв.

В связи с ЧП расследуется уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала