Рейтинг@Mail.ru
Подвижной состав московского метро полностью заменят к 2020 году - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подвижной состав московского метро полностью заменят к 2020 году

Читать ria.ru в
"Есть немного российских производителей, которые могут обеспечить замену подвижного состава", - сообщил глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Подвижной состав московского метрополитена будет полностью заменен к 2020 году, сообщил в четверг на конференции в РИА Новости глава департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Он добавил, что власти Москвы отдадут приоритет российским производителям при замене подвижного состава московского метро.

"Есть немного российских производителей, которые могут обеспечить замену подвижного состава", - уточнил глава департамент.

По словам Бочкарева, сейчас ведется замена состава на кольцевой линии.

Как отметил чиновник, с 2015 года будут появляться еще более новые вагоны, чем на кольцевой линии.

Он также пояснил, что нормальное кондиционирование, защищающее пассажиров в жаркую погоду, могут обеспечить только новые вагоны, а не вентиляция общего пространства станций и путей в связи с циркуляцией в них огромных объемов воздуха.

Бочкарев напомнил, что столичные власти планируют обеспечить к 2016 году возможность подключения в метрополитене к интернету посредством высокоскоростных беспроводных сетей Wi-Fi и WiMAX.

Ранее руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев сообщал, что есть способы, позволяющие обеспечить пассажиров интернетом и сотовой связью даже в движении.

По словам Ермолаева, в течение срока программы "Информационный город на 2012-2016 годы", которую приняли в июне этого года, весь метрополитен будет покрыт сотовой связью. А параллельно будут развиваться альтернативные виды связи, такие как Wi-Fi и WiMAX.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала